Помощь к школе

Больше месяца по всей стране «шагала» акция «Собери ребенка в школу».

Она проводилась не в первый раз, каждый год желающих помочь многодетным, малообеспеченным семьям и семьям, попавших в трудную жизненную ситуацию, становится все больше.

Летние каникулы — услада для детей, но близость к их завершению, повод начать тревожиться родителям о том, как укомплектовать гардероб ребенка и приобрести школьные принадлежности. Для некоторых семей это не просто удар по семейному бюджету, это — невыполнимая задача. Тогда на помощь приходят добрые люди.

Два дня подряд в стенах Игоревской школы ученики получали подарки от спонсоров.

Директор ООО «Элис» А.В. Ширинкин приобрел пять канцелярских наборов для школьников. Алексей Владимирович частый гость и помощник в образовательных учреждениях, и в преддверии праздника не смог оказаться в стороне.

Игоревский филиал ООО «Кроношпан» подготовил школьные комплекты для двенадцати учеников: рюкзаки и канцтовары.

Жители Игоревской за небольшой период работы компании ООО «Кроношпан» успели заметить четкую тенденцию в их деятельности — помогать подрастающему поколению.

Начальник электроотдела Андрей Иванишин от лица генерального директора компании ООО «Кроношпан ГМХ» А. Е. Курбаншо и директора Игоревского филиала М.Н. Брынкина вручил детям и их родителям полезные и нужные подарки:

— Поздравляем вас с предстоящим праздником — Днем знаний. Пусть новый учебный год будет интересным и плодотворным, принесет радость открытий, новых достижений. Желаем успехов в обучении и творческих побед. Надеемся, что наши подарки помогут вам в этом.

Теплыми словами и искренней благодарностью отозвались родители и учителя:

— Спасибо за щедрость, за внимательность и отзывчивость. Ваша помощь — большое подспорье в подготовке к школе.

 Виктория СМИРНОВА

Вам также может понравиться...