До новых встреч

В центральной районной библиотеке состоялся шахматно-шашечный турнир среди людей с ограниченными возможностями.
На него собрались представители Боголюбова, Канютина, Владимирского Тупика и райцентра. Всего 16 человек. Достойную конкуренцию мужчинам составили и представительницы прекрасного пола

Весенний день выдался как по заказу — теплый, солнечный. Такой же была и атмосфера в библиотеке, где ее сотрудники сделали все возможное, чтобы игры проходили в уютной дружеской обстановке. Ансамбль районного Дома культуры «СмоРодина» и Дарья Силкина задали боевой и задорный настрой, пожелав участникам турнира интересных партий. К этим приветствиям присоединился и Валерий Петрович Шашков. Недавно он передал библиотеке в дар уникальные шахматы ручной работы, которые в свое время сделали народные мастера из села Нахимовского.

Турнир под лозунгом «Мы вместе» начался. Главный судья Дарья Петровна Ершова со знанием дела подошла к своим обязанностям. Все играли с хорошим настроением, творческим подходом. Среди шахматистов первым стал Вячеслав Помозов из Владимирского Тупика, на втором и третьем местах расположились Владимир Артюшенко и Валерий Шарыкин (Холм-Жирковский). У шашистов победу одержал Вячеслав Рыбаков со станции Канютино, Николай Тихомиров стал вторым, Сергей Зайцев — третьим.

Милые женщины — Ирина Смирнова, Надежда Горбачёва, Ольга Рубцова призовых мест не заняли, но каждую свою партию провели с полной самоотдачей.

Все победители турнира получили медали, грамоты, сувениры и небольшие денежные вознаграждения. Отмечены и все участники — сувенирами, плакатами и также денежным вознаграждением.

Как отметила председатель Холм-Жирковского районного общества инвалидов Жанна Васильевна Мишко: «Турнир прошел в хорошей обстановке. Наш лозунг о том, что мы — вместе, глубоко символичен. Только объединившись, мы можем выстоять, помочь друг другу. Хочу поблагодарить за поддержку работников центральной районной библиотеки, глав сельских поселений: Нину Викторовну Борисову, Вячеслава Михайловича Персидского, Михаила Владимировича Козела, которые привезли участников из поселений. Конечно, огромное спасибо нашим спонсорам — Жирайру Ашотовичу Абрамяну, Алексею Викторовичу Прохорову, Николаю Николаевичу Хоненко, благодаря их поддержке удается проводить подобные мероприятия. Всем спасибо. И — до новых встреч!»

Алина БОРИСОВА

Вам также может понравиться...