В России поддерживают население Донбасса

Подавляющее большинство людей в России переживают за ДНР и ЛНР, выражают поддержку населению республик и готовы к оказанию помощи. Жители Донецкой и Луганской областей – наши соотечественники, 700 тысяч человек в Донбассе уже стали гражданами РФ.

По данным опроса ВЦИОМ от 21 февраля, 78% россиян поддерживают решение о приеме беженцев из ДНР и ЛНР в связи с участившимися провокациями на территории республик. Примерно столько же, или 75% опрошенных также поддерживают решение президента России о единовременной выплате беженцам из ДНР и ЛНР в размере 10 тысяч рублей. 

В Донбассе назревает гуманитарная катастрофа, поэтому Россия делает все для ее предотвращения.

Официально более 30 субъектов Российской Федерации уже объявили о готовности принять беженцев из Донбасса. Очевидно, что эта цифра будет возрастать, к этим регионам в самое ближайшее время.

Как вы оцениваете меры, предпринимаемые Россией для помощи мирному населению Донбасса? Готов ли ваш регион к приему беженцев из народных республик? Что ещё можно предпринять для недопущения гуманитарной катастрофы на наших границах?

ЕСТЬ МНЕНИЕКрючкова Светлана Алексеевна, Председатель, генеральный директор РСОО «Общество защиты прав потребителей «Фемида»

Каждый нормальный человек не может не проявлять сочувствие жителям Донецкой и Луганской областей, которые были лишены в течении восьми лет человеческих безопасных условий мирной жизни, жить все это время в войне это очень тяжело.

С целью недопущения жертв среди мирного населения жители этих областей выезжают на территорию Российской Федерации

Несомненно, жителям этих областей следует помочь, им необходима здесь помощь в жизнеобеспечении. Россия принимает все необходимые меры для размещения эвакуированных и создания условий социальной помощи.

Смоленская область не останется в стороне. В настоящее время смоляне осуществляют сбор гуманитарной помощи, и первая машина уже отправилась в Ростовскую область. Смоленский регион располагает достаточным опытом, чтобы принять беженцев.

Вам также может понравиться...