Избиратель – главный

По сложившейся традиции перед выборами разных уровней мы задаем председателю территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Холм-Жирковский район» Ольге Сергеевне Демченковой вопрос о том, почему же избиратели должны прийти и проголосовать.

— Уважаемые избиратели, дорогие друзья! В этом году 17, 18 и 19 сентября состоится на территории Российской Федерации одно из важнейших политических событий — выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва.

Я обращаюсь к вам, уважаемые избиратели, как к людям с активной жизненной позицией — придите на избирательные участки. Избирательная система Российской Федерации — это гарант соблюдения неотъемлемого права каждого гражданина избирать и быть избранным. Мы с уверенностью можем говорить, что в мире нет более открытой и гласной избирательной системы, чем наша. Нет более четкой и стабильной системы избирательных комиссий, которые находятся под контролем самых разных институтов гражданского общества. Реализация всех масштабных проектов, стоящих перед избирательной системой, возможна только благодаря главной движущей силе — большому и дружному коллективу избирательных комиссий.

На территории нашего района территориальная и участковые комиссии — это, действительно, один большой и дружный механизм. Цель нашей работы — осуществить избирательный процесс, провести процедуру голосования максимально открыто, доступно, чтобы каждый избиратель, зарегистрированный на территории муниципального образования, имел возможность реализовать свое конституционное право — отдать голос за понравившуюся партию и достойного кандидата.

Для каждого холмжирковца, как и каждого гражданина РФ, должно быть понятно, что только от нашего выбора будет зависеть дальнейшее развитие страны в целом и нашего маленького района в частности. Избиратель — главный на избирательном участке. На протяжении многих лет выборы на территории Холм-Жирковского района проходили на очень высоком уровне, неоднократно муниципалитет занимал лидирующее положение в рейтинге районов Смоленщины, а ТИК становилась лучшей в Смоленской области. Мы будем стараться сделать так, чтобы и нынешние выборы прошли честно, стабильно, без эксцессов, жалоб и нарушений, безопасно — и с точки зрения санитарно-эпидемиологической ситуации.

От вас, уважаемые избиратели, требуется лишь одно — дружно прийти на избирательные участки и исполнить свой гражданский долг. Мы вас ждем 17, 18, 19 сентября 2021 года с 8 часов утра до 8 часов вечера. К тем гражданам, которые по состоянию здоровья и другим уважительным причинам не имеют возможности прибыть на избирательный участок, мы готовы приехать на дом. Для этого обязательно сообщите в участковую избирательную комиссию о своем желании проголосовать, и вам будет предоставлено такое право.

Вместе — мы сила. Вместе — мы команда. Именно от нас зависит будущее страны и района.

Подготовила Маша КАТИНА

Вам также может понравиться...