Жизнь важнее скорости!

На сегодняшний день превышение скорости или несоответствие ее конкретным дорожным условиям является одной из основных причин ДТП во всем мире, в результате чего гибнут и получают увечья тысячи людей. Чтобы привлечь внимание водителей к опасности превышения скоростного режима сотрудники Сафоновской Госавтоинспекции провели в пгт. Холм-Жирковский профилактическую акцию «Жизнь важнее скорости!»

В рамках акции дорожные полицейские, останавливая автомашины, предлагали водителям ответить на два вопроса: «Что принесет им выбор разумной скорости?» и «Какую цену, возможно, придется заплатить за неоправданный риск?».

 Водителям пришлось задуматься, что чаша весов с разумной скоростью всегда перевешивает неоправданный риск, которому подвергает себя и окружающих водитель, двигающийся с превышением установленной скорости движения.

Также дорожные полицейские вручили водителям тематические памятки и блокноты и пожелали счастливого пути и безопасных дорог.

Сафоновская Госавтоинспекция  призывает помнить о том, что  экономя секунды на дороге, мы рискуем своими жизнью и здоровьем, а так же жизнями и здоровьем окружающих участников дорожного движения. Следуйте  к своим целям только с безопасной скоростью!

Антонина ДАШКЕВИЧ

Вам также может понравиться...