Президент подчеркнул и заявил

Владимир Путин назвал действия 61-й зенитной ракетной бригады в ходе СВО образцом храбрости

Президент России Владимир Путин поздравил командование и личный состав 61-й зенитной ракетной бригады по случаю присвоения ей почетного наименования «гвардейская». Телеграмма главы государства опубликована  на сайте Кремля.

«Умелые и решительные действия личного состава соединения в ходе специальной военной операции (СВО) являются образцом выполнения воинского долга, храбрости, самоотверженности и высокого профессионализма», — подчеркнул Президент.

Он отметил, что присвоение бригаде наименования «гвардейская» является высокой честью и признанием особых заслуг, массового героизма и отваги, стойкости и мужества, проявленных при защите Отечества и государственных интересов России.

«Убежден, что вы — воины-гвардейцы — будете и впредь хранить верность присяге, с честью служить Родине, надежно обеспечивать безопасность и мирную жизнь наших граждан», — заключил Путин, пожелав командованию и личному составу бригады крепкого здоровья и успехов. 

* * *

Владимир Путин: Россия считает недопустимыми попытки навязать извне шаблоны в образовании и воспитании

Россия поддерживает право каждого народа на самобытность, считает недопустимым грубое навязывание извне чужих шаблонов в образовании и воспитании, заявил Президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам первого международного форума министров образования.

«Считаем недопустимым, когда суверенным государствам порой грубо и бесцеремонно навязывают, пытаются навязывать какие-то чужие шаблоны, в том числе в сфере образования и воспитания», — заявил российский лидер.

Россия, указал Путин, «напротив, поддерживает права каждого народа, каждой страны, каждой уникальной цивилизации на всех континентах на сохранение своей самобытности, обеспечение преемственности поколений, сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей».

По словам главы государства, Россия готова щедро делиться достижениями отечественной педагогики, которые предопределили научное и технологическое развитие страны. «Такой живой, честный обмен идеями, оригинальными подходами очень важен», — заключил Президент.

Владимир Путин выразил надежду, что в ходе форума будут предложены новые интересные совместные проекты, а выработанные рекомендации послужат совершенствованию и развитию сферы образования. 

По материалам ТАСС

Вам также может понравиться...