В армию – с желанием

Продолжается очередной призыв в Вооруженные Силы Российской Федерации. Среди новобранцев двадцать молодых людей из Холм-Жирковского района. Некоторые из них уже в армейских частях.

Как нам рассказала помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу комиссариата города Сафонова, Сафоновского и Холм-Жирковского районов Нина Николаевна Иванова, Кирилл Кудрявцев из пгт. Холм-Жирковского и Владимир Коржаков со станции Канютино уже направлены в ракетные войска стратегического назначения. Их часть находится в Республике Коми. А вот Владимир Харьков из Агибалова и Максим Дегтярёв из Холм-Жирковского служат недалеко от дома — в Вязьме.

— В этом призыве у нас в основном ребята, которые заканчивают различные учебные заведения, поэтому большинство из них отправятся в войска в конце июня. Особенность нынешнего призыва и в том, что парни стараются получать военно-учетную специальность водителя, учатся от ДОСААФ. Денис Сергеев, Андрей Зырянов уже отучились. Продолжают учебу Максим Малыгин, Тимофей Пирожников, Андрей Соловьев, Максим Кошелев. Кирилл Кудрявцев получил права категории В.

Некоторым ребятам, как Михаилу Ступаку, не повезло с учебным заведением. Он учился в Смоленском филиале одного из институтов. У филиала не оказалось лицензии. Парень, проучившись два года, идет в армию — осознанно, по желанию. Он в школе был юнармейцем. А вот Александр Максимов сразу решил заключить контракт на два года, так тоже можно.

Ребята наши хорошие, думаю, что стыдно за них не будет.

— Нина Николаевна, каким образом молодые люди доставляются на призывной пункт?

— Транспортом обеспечивает Администрация муниципального образования «Холм-Жирковский район». Глава района Ашот Мушегович Егикян отзывается на все наши просьбы, интересуется ходом призывной кампании.

Главы сельских и городского поселений, откуда родом призывники, уделяют им внимание, никого не забывают. Обязательно ребят отмечают тем или иным образом, приглашают в Администрацию, навещают их дома, дарят подарки.

Наш корр.

Вам также может понравиться...