Сергей Терещенков идёт на предварительное голосование

Он зарегистрировался на предварительное голосование по выдвижению кандидатов от «Единой России» на выборах в Государственную Думу

Единая Россия» — единственная партия, которая определяет своих кандидатов для последующего выдвижения на выборы различного уровня путем предварительного голосования. В этом году — в Государственную Думу. Именно жители региона решают, кого хотят видеть в итоговом списке от партии.

Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах». Подать заявку на участие в процедуре можно на официальном сайте pg.er.ru. Голосование будет организовано по максимально открытой первой модели, участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели.

Предварительное голосование — это не только соревнование за право представлять интересы смолян. Задача всей команды участников — разработать программу на пятилетний план работы в Государственной Думе, приложив свой опыт, знания и идеи. И, вне зависимости от итогов, работать вместе для жителей Смоленской области. В нем могут принять участие как члены «Единой России», ее сторонники, так и беспартийные.

«Наши кандидаты — это учителя и врачи, предприниматели и волонтеры, студенты и пенсионеры. Это люди, которым небезразлична жизнь Смоленщины. Они понимают, что победителей будет немного. Но готовы участвовать в предварительном голосовании, чтобы отразить в программе, которая по итогам процедуры будет сформирована партией, свои чаяния и просьбы людей, которые к ним обращаются. Ведь и многие наши кандидаты являются депутатами различных уровней. Все участники смогут внести в единую программу то, что важно и насущно для каждого уголка нашей Смоленщины», — пояснил секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов.

Сергея Геннадьевича Терещенкова хорошо знают в районе. Он — действующий депутат районного Совета депутатов шестого созыва. Много занимается общественной деятельностью. В настоящее время работает заместителем директора — заведующим СОК «Лидер».

На вопрос нашего корреспондента о том, почему он решил вы-двинуть свою кандидатуру на праймериз, он ответил просто:

— Хочется сделать жизнь наших людей хотя бы немного, но лучше.

Вам также может понравиться...