Крепче за баранку держись, шофёр

В Смоленской области установили новые комплексы фотовидеофиксации

В 2020 году в рамках реализации мероприятий областной государственной программы «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Смоленской области» на 2015-2024 годы, а также регионального национального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» размещено 9 комплексов фотовидеофиксации на отдельных участках улично-дорожной сети Смоленской области.

Комплексы фотовидеофиксации по предложениям органов Госавтоинспекции были установлены в местах, отличающихся высоким уровнем аварийности, а также высокой интенсивностью транспортных потоков.

Комплексы фотовидеофиксации были размещены на следующих участках улично-дорожной сети Смоленской области:

  • г. Смоленск, пересечение Витебского шоссе и ул. 12 лет Октября;
  • г. Смоленск, пересечение ул. Николаева и ул. Багратиона;
  • г. Смоленск, пересечение ул. Бабушкина и ул. Шевченко;
  • г. Смоленск, проспект Гагарина (в районе бывшего авторынка);
  • г. Смоленск, пересечение ул. Дзержинского и ул. Кашена;
  • 85 километр дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново (воинская часть);
  • автомобильная дорога «Брянск-Смоленск до границы Республики Беларусь (через Рудню, на Витебск)»-проспект Гагарина, в районе Киевского шоссе, 56;
  • автомобильная дорога «Витязи-Духовщина-Белый-Нелидово», в населенном пункте Лисичино;
  • автомобильная дорога «Беларусь» -от Москвы до границы с Республикой Беларусь (на Минск, Брест)»-Холм-Жирковский, в деревне Николо-Погорелое.

Кроме того, в рамках выполнения мероприятий по внедрению интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в город-ских агломерациях, в 2020 году завершены работы по расширению автоматизированной системы управления дорожным движением в Смоленске (5 этап АСУДД). По результатам выполнения работ произведено включение в комплекс автоматизированной системы управления дорожным движением 11 существующих дорожных перекрестков, 4 существующих регулируемых пешеходных переходов, 1 вновь вводимого в эксплуатацию дорожного перекрестка, 2 вновь вводимых в эксплуатацию регулируемых пешеходных переходов.

Пресс-служба «Смоленскавтодора»

Вам также может понравиться...