В клубе «Надежда»

В Центральной районной библиотеке 23 января состоялась встреча с членами клуба «Надежда». В этом году темы встреч будут связываться с православным краеведением.  Ведь важно понять, как православие отразилось на нашей земле. Первый разговор  посвятили одной из самых главных святынь Смоленского края это иконе  «Одигитрии».

 Директор библиотеки Деенкова Н.В. рассказала о истории иконы и чудесных избавлениях Смоленска, благодаря заступницы Божией Матери.

 Также с участниками клуба было проведен час духовности на тему «Крещение господне». Крещение – один из многочисленных зимних  праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. Гостям рассказали об обычаях, приметах и традициях, связанных с этим праздником, и что у него есть ещё одно название – Святое Богоявление. Разговор получился живой и  познавательный.

Также для участников клуба был исполнен литературный этюд, посвящённый поэту – песеннику нашему земляку, Михаилу Васильевичу Исаковскому, 120-летие которого мы отмечаем  в этом году. Гостей ознакомили с биографией поэта, интересными фактами из его жизни. Было прочитано много стихов.  В сопровождении гармониста Зубарева И.А  звучали песни  М.Исаковского.  Участники клуба уходили в прекрасном расположении духа и в ожидании новых встреч.

Мария ПОЛЯКОВА

Вам также может понравиться...