Добрые слова о хорошем человеке

Доброта — это состояние души, ее нельзя увидеть, но можно ощутить. Словно лучики солнца она согревает, вселяет надежду, дарит радость. Не каждому человеку это дано. А вот Валентине Ефимовне Антиповой доброты отмерено сполна.

Это человек высокой внутренней культуры, личность неповторимая, но очень скромная. Она из той категории людей, которые в любой момент смогут понять и поддержать, дать совет. Поэтому так много людей решили рассказать о ней, поздравить с юбилеем, а он у нее солидный — восьмидесятилетие со дня рождения. Даже втайне организовался своеобразный штаб. Это не так уж и часто бывает. Больше журналисты проявляют инициативу.


Валентина Ефимовна Антипова из поколения детей войны. Отец ушел на фронт в 1941, в 1943-м пришла похоронка. На ее долю выпало немало испытаний и трудностей, как, впрочем, и для всего этого поколения советских людей.

Я знакома с ней с того времени, когда она приехала на работу в Холм-Жирковский район по распределению. Она закончила Орловский учетно-кредитный техникум и была направлена на работу в Госбанк.

Шло время, менялись название банка, помещения, где он находился, только неизменной оставалась любовь Валентины Ефимовны к банковскому делу. Умная, добрая, порядочная, ответственная, трудолюбивая.

Моя мама — Татьяна Ивановна Андре-ева, уходя на пенсию, так говорила: «Кому я могла доверить ответственную работу главного бухгалтера Госбанка, — только Антиповой, она грамотный специалист, настоящий профессионал, у нее острый ум, быстрая реакция, все схватывает на лету».

Выйдя на пенсию, Валентина Ефимовна долгие годы возглавляла первичную ветеранскую организацию Финбанка, внимательно опекая своих ветеранов. Лично для меня она — надежный, близкий человек, всегда готовый прийти на помощь. Я благодарю ее за все.

От всей души я и моя сестра Любовь Сергеевна Орлова поздравляем Валентину Ефимовну с замечательным юбилеем. Желаем этому светлому человеку доброго здоровья, жизненной энергии, бодрости, благополучия и долголетия.

Нина Андреева, заместитель председателя районного совета ветеранов.


5 марта юбилей у нашей уважаемой Валентины Ефимовны. Мы знаем ее как добрейшую, честную, трудолюбивую женщину. Она всю жизнь проработала в банке, длительное время — главным бухгалтером. Работа ответственная, сложная. У нее на всё всегда хватало сил — на трудовую деятельность, мужа, сына.

Всю свою жизнь она сопереживает людям, старается помочь по мере своих сил. А ведь это дорогого стоит. Спасибо, что ты у нас есть. Желаем долголетия, здоровья крепкого, побольше сил, энергии, терпения, божией благодати.

Антиповы, Хрисанфовы, Цуцурины.


Нам, бывшим коллегам, хочется сказать много добрых слов о Валентине Ефимовне. Можно отметить, что нам повезло — мы много лет трудились рядом с этой доброй, порядочной женщиной. Она щедро делилась опытом с молодыми специалистами. С ней до сих пор легко и просто общаться.

Хочется сказать спасибо за теплую атмосферу, которую она создавала в коллективе, за отличное настроение, с которым мы всегда спешили на работу, за доброту, помощь в трудную минуту. Мы любим и уважаем нашу Валентину Ефимовну.


Валентина Ефимовна — глубоко верующая женщина. Умная, скромная, отзывчивая. За то время, что мы живём по соседству, она стала для меня родным человеком. Поможет, даст совет, поддержит в трудную минуту.

Все родные, близкие, знакомые ценят её за горячее сердце, искреннюю любовь и человеческую мудрость. Мы дорожим тем, чем она с нами делится и чему нас учит. Здоровья тебе, наша дорогая, на долгие годы.

Татьяна Новикова


Как чудесно, что есть такие люди, как Валентина Ефимовна. Они делают наш мир добрее. Много лет она была нашей соседкой. Мои дети охотно бывали у неё, и всегда их ждала какая-нибудь вкусняшка. И хотя мы давно живем на другой улице, всегда вспоминаем Валентину Ефимовну только добрыми словами. Всегда помню ее советы, поддержку, доброту. Никаких слов не хватит, чтобы выразить ей мою благодарность.

Валентина Ефимовна, в день Вашего юбилея хочу пожелать Вам здоровья, долгих лет жизни.

Людмила Духовская


Прихожане Свято-Никольского храма поздравляют с 80-летием Антипову Валентину Ефимовну, добрую, отзывчивую, скромную, готовую в любую минуту прийти на помощь, сестру нашу во Христе. Пусть милостивый Господь помогает тебе всегда стоять на страже своего сердца и своей веры. Радости тебе, душевных и небесных сил!

С. Афанасьева, Л. Николаева, В. Вишневская, Г. Кудрявцева, Л. Антонова, Т. Зайнеева.

Вам также может понравиться...