Не нарушать ПДД – это модно

Сафоновская Госавтоинспекция подвела итоги конкурса по безопасности дорожного движения

Сафоновской Госавтоинспекцией регулярно в образовательных учреждениях на территории обслуживания проводятся мероприятия с целью привлечения внимания учащихся к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. В числе таких мероприятий: тематические классные часы, минутки безопасности, конкурсы, викторины, кинолектории, позволяющие наглядно объяснить даже самым младшим школьникам основы правил дорожного движения.

В Холм-Жирковском районе одним из таких мероприятий, приуроченных к зимним школьным каникулам, стал конкурс литературных работ «Не нарушать ПДД — это модно!». Этот конкурс Сафоновская Госавтоинспекция провела совместно с отделом по образованию Администрации муниципального образования «Холм-Жирковский район». В нем участвовали учащиеся 5- 9 классов.

Основными задачами конкурса являлись пропаганда безопасности дорожного движения, привлечение учащихся к изучению правил дорожного движения и соблюдению безопасного поведения на дорогах и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Ребятам предлагалось выразить свое отношение к безопасности дорожного движения и призвать к бдительности своих сверстников, родителей, водителей и педагогов через литературные произведения собственного сочинения, соответствующие теме конкурса и в дистанционном формате по электронной почте прислать свои работы.

На конкурс были представлены очень интересные произведения, выполненные в разных стилях.

Госавтоинспекция благодарит всех участников конкурса, родителей и педагогов и выражает уверенность, что данная профилактическая деятельность — это один из способов повлиять на печальные цифры статистики дорожного травматизма. Все участники и победители конкурса получат памятные подарки от ГИБДД.

Антонина ДАШКЕВИЧ

Вам также может понравиться...