В новый год без происшествий

Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» А.М. Егикян провел первое в наступившем году совещание со своими заместителями, начальниками отделов по текущим вопросам.

Глава района представил нового начальника финансового управления. На эту должность назначена Оксана Николаевна Журавлева. Было сказано немало добрых слов о Татьяне Михайловне Станько, которая длительное время возглавляла эту службу.
Ашот Мушегович отметил, что прошедшие праздничные дни не были омрачены серьезными происшествиями. Не было жалоб и от жителей сельских поселений. А вот ситуация с распространением коронавирусной инфекции сложилась напряженная. Главный врач Холм-Жирковской центральной районной больницы Игорь Викторович Абдиркин предложил ввести в районе новые ограничительные меры, касающиеся работы кружков, секций, магазинов ( на предмет соблюдения масочного режима), а также начать разъяснительную работу о вакцинации от совид-19. По информации главврача, в районе пока привиты десять человек, у всех каких-то недомоганий не зафиксировано. О массовой вакцинации можно будет говорить уже в скором времени. Пока идет подготовительный этап. В поликлинике появился специальный холодильник для хранения вакцины.

В школах района началась третья четверть, занятия проводятся в очной форме.

Работники культуры проводили свои праздничные мероприятия в уже привычной онлайн-форме. Внимания требует ситуация, сложившаяся в Игоревском сельском доме культуры. Здесь построена новая тепловая трасса, но тепло так и не пришло в это учреждение культуры.

Глава района рекомендовал всем заместителям, начальникам отделов незамедлительно составить дорожные карты на те объекты, работы на которых запланированы на 2021 год. Это позволит получать оперативные и достоверные сведения, ориентироваться в ситуации, отслеживать ход работ и контролировать их ход.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы текущей жизни района.

Галина ЦВЕТКОВА

Вам также может понравиться...