Идут парни в армию служить

Осенняя призывная кампания в самом разгаре. Мы поинтересовались у помощника начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата города Сафоново, Сафоновского и Холм-Жирковского районов Нины Николаевны Ивановой, а сколько же наших ребят пополнят ряды Вооруженных Сил до конца нынешнего года.

— В соответствии с федеральными законами РФ, руководствуясь распоряжением Губернатора Смоленской области от 11 сентября 2020 года, Глава района А.М. Егикян издал свое распоряжение «О призыве на военную службу в октябре-декабре 2020 года граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования «Холм-Жирковский район». Согласно ему и строится работа с молодыми людьми, подлежащими призыву на военную службу, а также организуются мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

Из нашего района должны пойти на службу семь человек. Один из них, Антон Евгеньевич Салопенков, уже направлен в воинскую часть. Своей очереди на отправку ожидают Павел Сергеевич Жуков из Игоревской, Данила Сергеевич Зарубин из Владимирского Тупика, Илья Юрьевич Филиппов из Тупиковского сельского поселения. 19 ноября уйдут в армию два брата-близнеца из Богдановского сельского поселения — Владислав и Вячеслав Владимировичи Сафроновы. Сариф Давлатов из райцентра отучился от военкомата в автошколе, уже получил военно-учетную специальность водителя.

Глава района Ашот Мушегович Егикян подписал распоряжение о проведении Дня призывника. По понятным причинам мы не можем провести его торжественно, как и планировалось — в районном Доме культуры. Но все наши ребята без внимания не останутся. Всех их пригласят в администрации сельских поселений, скажут им напутственные слова, вручат подарки.

Маша КАТИНА

Вам также может понравиться...