Живёт такой человек

В сентябре нынешнего года отметил свой 70-летний юбилей Александр Иванович Елисеев. Скромный немногословный. В редакции мы знали его, как человека неравнодушного к истории своего родного края, сторонника ЛДПР, руководителя первичной ветеранской организации ДРСУ. А вот расспросить его о жизни как-то не получалось. Мы куда-то спешим, бежим, некогда остановиться и оглянуться. И оказалось, что Александр Иванович — в прошлом отличный спортсмен, четверть века выступал за футбольную команду «Днепр», сначала юношескую, потом и взрослую. Когда-то журналист Владимир Сазонов написал о нем: «Еще юношей он был переведен во взрослую сборную района. Не раз становился призером областных соревнований. Саша не раз выручал команду в критических ситуациях, вел товарищей вперед к победе. Наверное, поэтому за ним и закрепилась ласково-шутливая кличка — «Комбат».

Впрочем, к войне, а точнее к армии Александр Иванович тоже имеет причастность. Он был в числе тех танкистов, которые гнали «тридцатьчетверку» с железнодорожной платформы из Канютина в Холм, а затем вывели ее на вечную стоянку на постаменте перед въездом в поселок».

Елисеев в 80-е годы принимал самое активное участие в строительстве стадиона. Его заслуги были отмечены при торжественном открытии спортивного сооружения.

Александра Ивановича с юбилеем тепло поздравили на недавно прошедшей отчетно-выборной конференции районного Совета ветеранов войны, труда, вручив ему Почетную грамоту, пожелав здоровья, благополучия.

Маша КАТИНА

Вам также может понравиться...