День Победы – великий праздник

Обращение Главы муниципального образования «Холм-Жирковский район» А.М. ЕГИКЯНА

Уважаемые холмжирковцы!

Поздравляю вас с 75-й годовщиной Великой Победы. Победой советского народа в самой кровопролитной войне за всю историю человечества. Наша Родина потеряла 27 миллионов своих сыновей и дочерей.

К сожалению, приходится праздновать День Победы в условиях, когда Российская Федерация, большинство стран мира ведут борьбу с коронавирусной инфекцией. Президент Российской Федерации В.В. Путин, Правительство страны, Губернатор Смоленской области А.В. Островский делают все возможное, чтобы минимализировать людские потери. Жизнь людей, их здоровье — превыше всего. Поэтому 9 мая не будет массовых мероприятий, митингов и шествий на улицах наших городов, сел и деревень.

Мы готовились к празднованию юбилея Победы. Привели в порядок памятники, братские захоронения во всех сельских поселениях района. Малым числом людей возложим цветы, минутой молчания почтим память всех героев Великой Отечественной войны.  В каждом доме на подоконнике поставим зажженную свечу и вспомним всех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Администрация района, отдел по культуре и спорту разработали план мероприятий по празднованию Дня Победы в онлайн режиме, в виртуальном пространстве.

Уважаемые холмжирковцы! Прошу вас относиться с пониманием к принятым вынужденным мерам. Массовое празднование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне не отменяется, а всего лишь переносится на более позднее время.

Дорогие жители района! Желаю вам здоровья и благополучия. Берегите себя и своих близких. И все-таки – с праздником, великим Днем Победы!

Вам также может понравиться...