Глубокоуважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
Дорогие смоляне!
Примите искренние и сердечные поздравления с самым светлым и дорогим для нашего народа праздником — 75-летием Победы!
Память о Великой Отечественной войне неподвластна времени, и нет более священной для нас даты, чем 9 мая 1945 года.
Мы искренне благодарим вас — всех тех, кто сражался за свободу и независимость Родины на фронтах, в партизанских отрядах и подполье, самоотверженно трудился в тылу, пережил блокаду Ленинграда, прошел через годы оккупации и ужасы фашистских лагерей смерти.
Ваша сила духа, дорогие ветераны, ваш боевой и нравственный подвиг — пример для нас, для будущих поколений! Вы и сегодня помогаете нам мудрыми советами, активным участием в воспитании молодого поколения. Низкий вам за это поклон!
Смоленщина и смоляне внесли свой весомый вклад в победоносный разгром фашизма. Каждая пядь земли горела под сапогами оккупантов. Здесь нашли свой постыдный конец хваленые гитлеровские дивизии, в полной мере испытав на себе всенародную ненависть.
Мы глубоко скорбим обо всех, кто не вернулся с войны, не дожил до этого светлого дня. Вечная память защитникам Отечества.
Пусть небо над нашей любимой Россией всегда будет мирным и ясным!
С праздником, дорогие друзья!
Со славным юбилеем Великой Победы!
Алексей Островский,
Губернатор Смоленской области


Дорогие смоляне!
Поздравляю вас с великим праздником — 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!
День Великой Победы — личный, семейный праздник для нас, ведь у каждого в семье хранится память о родных, прошедших Великую Отечественную войну, отстоявших на фронте и в тылу свободу и независимость нашей Родины, избавивших мир от угрозы нацизма.
Желаю вам счастья, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!
Сергей НЕВЕРОВ, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
в Государственной Думе


Дорогие земляки!
День Победы — великая дата радости и скорби, которая всегда останется в нашей памяти. Я принадлежу к поколению детей войны, хорошо помню и военное лихолетье, и послевоенную разруху. И великую веру людей в лучшее будущее: уж если мы сломили фашизм, то все сложности преодолимы. Мы знаем цену Мира.
В этот святой день, хотелось бы пожелать всем людям военного поколения, всем холмжирковцам крепкого здоровья, счастья, благополучия и уверенности в достойном будущем нашей страны.
Валентина Комарова,
Почетный гражданин Смоленской области, Сафоновского и
Холм-Жирковского районов


Уважаемые ветераны, труженики тыла,
малолетние узники концлагерей!
Уважаемые жители Смоленской области!
От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искренние поздравления с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Этот знаменательный день имеет огромную нравственную, объединяющую силу. Он навечно вписан в историю нашей страны и судьбу каждой семьи.
Подвиг поколения Победителей, сокрушивших нацизм, является для всех нас символом гордости, примером мужества и стойкости, высокого патриотического духа и самоотверженного служения Родине. Наша святая обязанность — сохранить наследие Великой Победы и передать потомкам истинную правду о героизме наших предков.
Низкий поклон каждому, кто отчаянно сражался на поле боя, самоотверженно трудился в тылу, восстанавливал разрушенные города и села в послевоенное время. Вечная память тем, кому не суждено было вернуться домой.
Пусть небо над нашим Отечеством всегда будет мирным!Желаю вам здоровья, добра и благополучия!
Игорь Ляхов, председатель
Смоленской областной Думы


Дорогие ветераны Великой Отечественной
войны, труженики тыла, солдатские вдовы, узники, дети войны, жители Холм-Жирковского района!
Вот уже целая человеческая жизнь отделяет нас от мая 1945 года, но время лишь усиливает величие совершенного советским народом подвига, который в наших сердцах будет жить вечно! 9 Мая — День Победы — был и остается всенародным, дорогим для каждого русского человека, праздником, объединяющим все поколения. Нет подвига выше, чем подвиг героев, в смертельной схватке защитивших Отечество и спасших мир от нацизма!
Мы склоняем головы перед нашими героями, всеми, кто не дожил до Дня Победы: вечная им память!
В этот светлый праздник мы желаем всем холмжирковцам доброго здоровья и счастья, оптимизма и твердости духа, добра и любви, жизненного благополучия во всех ваших делах.
Ашот Егикян, Глава муниципального
образования «Холм-Жирковский район»
Валентина Комарова, председатель
районного Совета депутатов


Уважаемые холжирковцы!
Совет депутатов Холм-Жирковского городского поселения от всего сердца поздравляет вас со священным праздником- Днем великой Победы!
Этот день стал олицетворением чести и доблести, стойкости и беспримерного мужества, проявленным и нашим народом в боях за Родину. С праздником вас, кто прошел войну, кто знает о ней не понаслышке. Низкий вам поклон.
С праздником вас, кто родился в мирное время и чей долг сохранить мир, доставшийся столь высокой ценой!
Желаем вам доброго здоровья, мира, стабильности, счастья и благополучия!


Уважаемые жители Холм-Жирковского района! Дорогие наши труженики тыла, узники
фашистских лагерей, дети войны!
От всего сердца поздравляем вас с великим праздником — Днем Победы!
9 мая 1945 года — священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине.
Пусть в эти праздничные дни oтступят все тревoги, светлoе настрoение придет в каждый дoм, и память o бессмертнoм пoдвиге нашегo нарoда сoгреет сердца всех пoкoлений патриoтoв нашей страны.
Oт всей души желаем здoрoвья, светлых, дoлгих и спoкoйных дней жизни, душевнoгo тепла, внимания и забoты близких! Мира, счастья и благoпoлучия всем жителям Холм-Жирковского района! С Днем Пoбеды!
Николай Дементьев, Марина Жукова,
депутаты фракции «Единая Россия»
Смоленской областной Думы


Уважаемые ветераны войны и труженики тыла! Дорогие земляки!
От всей души поздравляю вас с праздником — Днём Победы! 9 мая — день памяти героев Великой Отечественной войны, день славы защитников страны и благодарности им за мирное небо, за мирную жизнь, за свободу Отчизны. В этому году мы отмечаем особую дату-с момента окончания войны прошло 75 лет! Благодаря мужеству, отваге, самопожертвованию нашего народа враг был повержен. Мы заплатили за это большую цену — потеряли миллионы жизней.
Дорогие ветераны, низкий поклон вам! Ваш подвиг стал примером огромной, беззаветной любви к Родине. Мы учимся у вас, гордимся всем, что вы сделали для нашей страны.
Мы всегда будем помнить об этом!
С праздником! С Днем Победы!
Сергей Леонов, сенатор от Смоленской
области, координатор смоленского
регионального отделения ЛДПР


Уважаемые земляки!
Примите самые искренние поздравления с великим праздником — Днём Победы!
Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры! Желаю Вам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко!
Артём Туров, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия


Уважаемые жители Игоревского сельского поселения!
День Победы — праздник воинской славы и гражданского мужества, соединяющий поколения. С 9 мая 1945 года уже минуло несколько десятилетий, но события тех лет по-прежнему волнуют сердца каждого, ведь история той войны — искореженные человеческие судьбы.
Сегодня на рассказах о славных подвигах бойцов фронта, о военных буднях тружеников тыла воспитывается молодое поколение. Эта память — историческое и духовное наследие, наша общая гордость и фундамент для новых свершений на благо страны.
Время все дальше уносит от нас страшные кровопролитные годы, но подвиг тех, кто принес долгожданный мир, вне времени. Мы с горечью осознаем, что с каждым годом свидетелей тех событий становится все меньше, и тем острее понимаем, как важно хранить память о войне, нести ее дальше, чтобы не охладеть сердцем.
Сейчас в Игоревском сельском поселении осталось лишь 14 ветеранов Великой Отечественной Войны и несовершеннолетних узников: Раиса Харитоновна Барыкина, Леонид Павлович Бодров, Мария Александровна Васильева, Зинаида Васильевна Карпова, Нина Васильевна Кротова, Евгений Васильевич Кухтенков, Елена Ворфоломеевна Малахова, Александра Дмитриевна Руженцева, Михаил Александрович Тимофеев, Лидия Захаровна Титова, Александра Дмитриевна Тульская, Елена Яковлевна Фролова, Мария Афанасьевна Чурова, Лидия Николаевна Юдова.
Все они прошли тяжелый путь, не щадили свои жизни, молодость, здоровье ради мирного неба, счастливых улыбок детей и свободы нашей Родины.
На пороге юбилейной даты — 75-й годовщины со Дня Победы — мы вспоминаем каждого из них и обращаемся со словами душевной признательности:

— Дорогие ветераны, благодарим Вас, помним, ценим, и склоняем головы перед Вашими заслугами. Ваш героизм, решительность и непоколебимая самоотверженность никогда не померкнет в памяти благодарных потомков.
Желаем Вам бодрости духа, здоровья, благополучия, заботы родных, близких и продолжительных лет жизни!
Хочется так же поздравить жителей района с этим замечательным праздником и пожелать всем счастья, здоровья, мира и пусть Победа и память о ней будут всегда с нами — в сердцах, добрых делах и начинаниях!
Татьяна Семенова,
Глава Игоревского сельского поселения,
Администрация и Совет депутатов поселения


Уважаемые труженики тыла, узники,
солдатские вдовы, дети войны, жители
Лехминского сельского поселения!
От всей души поздравляем вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время и не доживших до сегодняшнего дня. Время неумолимо перед возрастом. Низкий поклон вам, поколение победителей! Своим ратным, трудовым, гражданским подвигом вы вписали Победу в мировую историю!
Мы, нынешнее поколение, должны помнить и гордиться подвигами наших дедов и прадедов. Должны рассказывать своим детям и внукам об этом, равняться и брать с них пример, должны знать свою историю, чтоб идти и развиваться дальше, воспитывать патриотизм и любовь к своей Родине у подрастающего поколения, чтобы еще долгие годы они гордились своими предками.
Пусть в этот день отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом и память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны. От всей души желаем вам здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких!
Жанна Мишко, Глава Лехминского
сельского поселения,
Нина Борисова, и.п Главы Лехминского
сельского поселения, Администрация и
совет депутатов поселения


Уважаемые труженики тыла, узники фашизма, солдатские вдовы, дети войны! Дорогие земляки — жители Богдановского сельского поселения!
Примите самые искренние поздравления с Великим праздником — Днем Победы в Великой Отечественной войне.
В этот день мы отдаём дань уважения тем, благодаря кому была одержана победа в борьбе за свободу и независимость Родины. История страны передаётся по наследству. Воспоминания передаются от дедов к внукам, из рассказов — в сердца. Память живёт в каждом из нас. В медалях на груди героев, в пожелтевших фотографиях, в морщинках у глаз, в крепко сжимаемой руке друга, в тихой гордости и в знании нашей общей истории. Пока мы не забываем, пока мы знаем и благодарим ветеранов войны за их мужество — наша страна и весь мир тоже будут об этом помнить.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия, исполнения всех замыслов, новых ярких событий в жизни, оптимизма, радости и удачи в повседневных делах и заботах.
С Днем Великой Победы! Путь небо над нашей Родиной всегда будет ясным, а жизнь стабильной и успешной!
Вячеслав Персидский, Глава
Богдановского сельского поселения,
Совет депутатов поселения


Дорогие наши ветераны фронта и тыла, вдовы и дети войны, малолетние узники, все кто испытал лихолетья Великой Отечественной войны, и те, кто хранит память об этом времени!
Поздравляем вас с Днем Великой Победы! Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась эта победа, поэтому не устанем благодарить наших ветеранов, желать им радости, благополучия, долгоденствия. Будьте здоровы, крепки, ведь вы подарили нам будущее на свободной земле! С праздником вас!
Депутаты 1-го избирательного округа
районного Совета депутатов пятого созыва

О.А. Блюм, В.Б. Исаенков,
М.К. Костиков, Ю.В. Хабанов


Уважаемые земляки!
От имени депутатов районного Совета депутатов по избирательному округу №3 поздравляем вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
С каждым годом мы всё дальше отдаляемся от мая 45-го года, но сколько бы лет ни прошло, эта дата никогда не померкнет в памяти народа. 9 Мая наполняет нас радостью и скорбью, состраданием и благодарностью, даёт возможность еще раз поклониться фронтовикам и труженикам тыла — тем, кто подарил нам свободу и независимость. Мы всегда будем чтить подвиг тех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Мы никогда не забудем, какой ценой завоевана Победа.
Желаем вам в этот праздничный день долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья! Мира, добра и благополучия вам, вашим родным и близким!
Ю.Л. Кремнев, В.Г. Комарова, В.В. Ступак


Дорогие холмжирковцы!
В светлый день 9 мая поздравляем вас с 75-летием Великой Победы! Мы помним и гордимся тем подвигом, который совершили наши деды и отцы, не жалея сил и собственных жизней, отстоявшие свободу нашей Родины, а затем возрождали страну в трудные послевоенные годы.
Наша Победа всегда в наших сердцах! И эту память мы будем передавать от поколения к поколению.
От души желаем всем здоровья и благополучия, мирного неба над головой и веры в светлое будущее!
С.В. Бочкин, А.В. Гореленков,
С.В. Михайлов, В.Ш. Одинаев

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!
Уважаемые холмжирковцы!
Районный совет ветеранов сердечно поздравляет вас с 75-й годовщиной Великой Победы!
Никогда не померкнет и не сотрется в памяти народный великий подвиг, совершенный советскими людьми, всеми, кто сражался на фронтах и ковал Победу в тылу.
Великие события не меркнут, уходя в глубины истории. Славные боевые и трудовые традиции, заложенные старшими поколениями, всегда будут неисчерпаемым источником верности Отчизне и примером для молодежи.
Спасибо Вам, поколение стойких и мужественных патриотов Родины!
В этот праздничный день от всей души желаем всем мирного неба, доброго здоровья и благополучия.
Вячеслав ОДИНАЕВ, председатель
районного совета ветеранов


Уважаемые жители Холм-Жирковского района!
От всей души поздравляем вас с 75-летием Великой Победы!

Этот день — символ героизма, гордости, мужества и отваги людей, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России. Это призыв настойчиво бороться за преумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны!
Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей!
Желаем вам здоровья, благополучия, счастья вашим родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии.
С уважением – Г.А. Печкарев, председатель СОО ВОИ,
М.В.Журавлева, председатель РО ВОИ

Вам также может понравиться...