Полиция информирует

Уважаемые граждане!
В связи с риском распространения коронавирусной инфекции COVID-2019:

— На территории Смоленской области введен режим обязательной самоизоляции.

— Максимально исключите нахождение в местах массового пребывания людей, без крайней необходимости не покидайте место жительства.

— При появлении симптомов заболеваний или ухудшения состояния здоровья информируйте органы здравоохранения, вызывайте врача.

— Лично соблюдайте самоизоляцию по месту жительства, а также всех лиц, проживающих с вами.

— Относитесь бережно и ответственно к своему здоровью и помните, что от вас зависит здоровье окружающих.

— При возвращении из-за границы обеспечить самоизоляцию по месту жительства и сообщить о своем прибытии по телефону «горячей линии» (8(4812)27-10-95).


Граждане, будьте бдительны!
Не дайте мошенникам шанс обмануть вас!

— Если неизвестный просит вас сообщить реквизиты вашей банковской карты, знайте — ЭТО МОШЕННИК! Никто не вправе требовать эту информацию.

— Интернет-продавец просит предоплату за товар. Не переводите денежные средства, не убедившись в наличии организации-продавца и самого товара!

-Неизвестный сообщил, что ваш родственник стал виновником ДТП или совершил преступление. Не переводите (не передавайте) денежные средства! Позвоните родственнику и в полицию («02» или «102»).

Сотрудники полиции напоминают, что передача любых данных банковских карт запрещена!!! Установка, каких либо программ по просьбе неизвестных запрещена!!! Перевод денежных средств неизвестным лицам запрещен!!! Необходимо связаться с банком по телефону горячей линии на оборотной стороне карты.

Д. ДОЛБИЛИН, начальник ПП

Вам также может понравиться...