Правила нужно соблюдать

Анализ аварийности на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» за 1 квартал 2020 года

За январь — март 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, что меньше, чем в прошлом году. Один человек погиб, 6 человек получили повреждения различной степени тяжести.

На территории Холм-Жирковского района ДТП не зарегистрировано как и получивших повреждения различной степени тяжести.

На автодороге Москва-Минск зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых есть погибший, получивших повреждения различной степени тяжести восемь.

Не зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в момент совершения ДТП в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Совершенно шесть дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, при которых один пешеход погиб, шесть пешеходов получили повреждения различной степени тяжести.

Зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, при которых пострадали несовершеннолетние в возрасте до 16 лет. Вины несовершеннолетних в ДТП не усматривается.

На автодороге Москва-Минск зарегистрировано одно ДТП с участием несовершеннолетних, в котором один ребенок пострадал, у другого было разовое обращение в медицинское учреждение. Нарушения правил перевозки детей не выявлено.

Зарегистрировано 43 ДТП с механическими повреждениями транспортных средств.

Согласно статистики, наиболее аварийным днями недели являются все рабочие дни — с понедельника по пятницу, а также воскресенье. Авария со смертельным исходом случилась в понедельник.

В течение суток максимальное количество дорожно-транспортных происшествий и число погибших и раненых приходится на время:
с 00:00 до 06:00 часов (0 — 0 — 0);
с 06:00 до 12:00 часов (1 — 0- 1);
с 12:00 до 18:00 (5 — 1 — 5);
с 18:00 до 00:00 (0 — 0 — 0).

Сафоновская Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о неукоснительном соблюдении ПДД. На дороге нет и не должно быть места самоуверенности, безразличию и полумерам в вопросах обеспечения безопасности участников дорожного движения.

Уважаемые водители, соблюдение скоростного режима поможет вам избежать опасных ситуаций на дороге. При совершении любых маневров необходимо убедиться в их безопасности. Соблюдая эти простые правила, вы обезопасите себя и окружающих вас людей.

Уважаемые пешеходы, помните, что на нерегулируемых пешеходных переходах вы можете выходить на проезжую часть после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет для вас безопасен.

Неукоснительно соблюдайте Правила, проявляйте уважение друг к другу, и наши дороги станут безопаснее.

Подготовила Антонина ДАШКЕВИЧ

Вам также может понравиться...