Весна идёт, весне дорогу

Конечно, проблемы, связанные с коронавирусом, по-прежнему занимают главное место в нашей повседневной жизни. Но весна все активнее вступает в свои права, а значит, вопросы благоустройства никто не снимает с повестки дня.

В райцентре в последнее время активно ведется работа по опиливанию деревьев и сухостоя. Как нам рассказал начальник отдела городского хозяйства Александр Иванович Белкин, ею занимаются два человека от службы занятости, столько же направил предприниматель Жирайр Абрамян. «Вышку» пришлось арендовать в Сафонове у частника. Спиленные деревья, ветки вывозят работники МУП «Коммунальщик пгт. Холм-Жирковский». Задействованы погрузчик, экскаватор этого предприятия. Пока благоустраивается центральная часть поселка. Аренда «вышки» обходится в значительную сумму, а возможности городского бюджета ограничены.

Благоустройство стадиона, примыкающей к нему территории, взяли на себя футболисты холмжирковского «Днепра» и предприятие Ж.А. Абрамяна. При въезде на стадион расчищена площадка под парковку. Снесены обветшавшие сооружения. Старую хоккейную площадку планируется переоборудовать в поле для мини-футбола. Большое же футбольное поле дренировано и осушено. Высажены сосны. Для того, чтобы «оградить» стадион от въезда автомобилей, сделано ограждение.

В парке «Графа Уварова» возле стадиона появились новые скворечники, которые уже обживают птицы. Мелочь, а приятно. В парке вовсю цветут ветреницы.

Алина БОРИСОВА

Вам также может понравиться...