Зверей пересчитали

На основании приказа Минприроды России от 11.01.2012 г. № 1 «Об утверждении методических указаний по осуществлению органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания методом зимнего маршрутного учета», приказа Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания от 18.12.2019 № 01-04-0404 «О проведении зимнего маршрутного учета охотничьих зверей и птиц на территории Смоленской области» на территории Смоленской области проведен зимний маршрутный учет.

На основании вышеуказанных приказов на территории муниципального образования «Холм-Жирковский район» в период с 1 января по 28 февраля 2020 года организован и проведен зимний маршрутный учет зверей и птиц. Численность видов, на которые устанавливается лимит добычи, составляет:

Лось – 84 головы;

Косуля – 98 голов;

Олень благородный – 57 голов;

Кабан – 39 голов;

Волк – 2 головы;

Рысь – 1 голова;

Медведь бурый – 115 голов.

В соответствии с действующим законодательством общественные слушания распределения квот добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2020 года до 1 августа 2021 года между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, пользователями объектами животного мира, пройдут по истечению 30 дней с момента выхода данного объявления по адресу: пгт. Холм-Жирковский, ул. Свердлова, 19.

С. ЕФРЕМЕНКОВ, старший госохотинспектор

Вам также может понравиться...