23 февраля – День защитника Отечества

Уважаемые военнослужащие и ветераны Вооруженных Сил!
Дорогие смоляне!

Примите сердечные поздравления с Днем защитника Отечества — праздником, который овеян доблестью и мужеством, олицетворяет героические подвиги нашего народа!

В год 75-летия Великой Победы хочется сказать особые слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, отстоявшим свободу и независимость Родины в непримиримой борьбе с гитлеровским фашизмом, являя пример самоотверженности и патриотизма.

Военнослужащие современных Вооруженных Сил Российской Федерации с честью продолжают славные традиции поколения героев-победителей, обеспечивая суверенитет и территориальную целостность государства, надежно охраняют родные рубежи, демонстрируя высокий профессионализм и отличную боевую подготовку.

Через службу в армии и на флоте прошли миллионы наших соотечественников, сотни тысяч смолян, силой своего характера и несгибаемого духа вписавшие яркие страницы в боевую летопись России.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья и сил, успехов и свершений, счастливой и долгой мирной жизни!

Алексей ОСТРОВСКИЙ, Губернатор Смоленской области


Уважаемые жители Смоленской области!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите поздравления с Днем защитника Отечества — праздником, символизирующим доблесть, отвагу и любовь к Родине!

В этот день мы чествуем всех, кто беззаветно служил и служит сегодня нашей стране. Слова искренней благодарности хотелось бы адресовать ветеранам Великой Отечественной войны, которые 75 лет назад ценой неимоверных усилий добыли долгожданную Победу. Отдельная признательность — ветеранам интернациональных войн и локальных конфликтов, чьи мужество, стойкость и верность долгу достойны глубокого уважения.

Убежден, что героизм и твердость духа наших воинов будут и в дальнейшем являться примером истинного патриотизма для всех поколений. Пусть нынешние и будущие защитники Отечества станут достойными продолжателями славных традиций, заложенных нашими предками.

Примите пожелания крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Игорь ЛЯХОВ, председатель Смоленской областной Думы


Уважаемые жители Холм-Жирковского района!

Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества.

Этот праздник по праву является символом мужества, доблести, чести и верности долгу, олицетворяет неразрывную связь времен и поколений, воплощает преемственность ратных традиций и самоотверженное служение России. Он объединяет тех, кто мирным трудом и воинской доблестью укрепляет славу и мощь нашей страны, стоит на страже ее территориальной целостности и национальных интересов.

От всей души желаем вам, уважаемые, здоровья, выдержки и новых профессиональных высот, счастья и семейного уюта! Пусть никогда больше не придется нам платить самую высокую цену за нашу жизнь и спокойствие. Пусть небо над нашей Родиной будет ясным, пусть каждый день беззаботно смеются дети и пусть самоотверженность и героизм российского солдата никогда не сотрутся из людской памяти.

Анатолий ГОРОХОВ, и.п. Главы муниципального образования
«Холм-Жирковский район»

Ашот ЕГИКЯН, председатель районного Совета депутатов


Уважаемые смоляне!

День защитника Отечества символизирует преемственность поколений в их преданности Отечеству и имеет особенное звучание на героической Смоленской земле, жители которой всегда вставали на пути захватчиков.

Мы чествуем тех, кто сегодня стоит на страже безопасности нашей страны, юношей, которым еще предстоит служба в Вооруженных силах России.

От всей души желаю всем вам мира, благополучия и крепкого здоровья!

Сергей НЕВЕРОВ, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе


Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Этот праздник объединяет все поколения граждан нашей большой страны. В этот день мы отдаём дань уважения мужественным людям, посвятившим свою жизнь служению России.  

Славные традиции российского воинства с честью продолжают  современные  солдаты и офицеры,  защищая  границы нашей Родины,  сохраняя мир, спокойствие,  безопасность ее граждан.

В День защитника Отечества поздравления звучат в адрес всех мужчин – сильных, деятельных, ответственных, которые заботятся о своих семьях, вносят свой вклад в настоящее и закладывают крепкий фундамент в будущее Смоленщины и всей страны.

Поздравляю всех с праздником и от всей души желаю здоровья, счастья, добра и благополучия!

Артём ТУРОВ, Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия»


Уважаемые холмжирковцы!

День защитника Отечества олицетворяет честь и отвагу, доблесть и верность воинскому долгу. В понятие Отечество входит многое: дом родителей и семьи, страна, дорогие сердцу люди. Беречь и защищать все это — долг настоящего мужчины.

С праздником вас, дорогие защитники Отечества! От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мира и счастья. Пусть этот праздник мужества и отваги всегда будет мирным и радостным!

Николай ДЕМЕНТЬЕВ, Марина ЖУКОВА, депутаты фракции «Единая Россия» Смоленской областной Думы

Вам также может понравиться...