Смолян приглашают принять участие в конкурсном отборе на предоставление грантов «Агростартап»

Конкурсный отбор проводится в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Грант «Агростартап» – средства, перечисляемые из областного бюджета крестьянскому (фермерскому) хозяйству для софинансирования его затрат, не возмещаемых в рамках иных направлений государственной поддержки, связанных с реализацией проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства, представляемого в конкурсную комиссию, создаваемую Администрацией Смоленской области, главой крестьянского (фермерского) хозяйства или гражданином Российской Федерации, обязующимся в течение не более 15 календарных дней после объявления его победителем по результатам конкурсного отбора конкурсной комиссией осуществить государственную регистрацию крестьянского (фермерского) хозяйства в органах Федеральной налоговой службы.

Целями предоставления гранта «Агростартап» является софинансирование затрат по:

— реализации проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства (проекта «Агростартап»);

— реализации проекта «Агростартап», предусматривающего использование части средств гранта «Агростартап» на цели формирования неделимого фонда кооператива, членом которого является данное крестьянское (фермерское) хозяйство.

Перечень затрат, финансовое обеспечение которых предусматривается осуществить за счет средств гранта «Агростартап», а также перечень имущества, приобретаемого кооперативом с использованием части средств гранта «Агростартап», внесенных крестьянским (фермерским) хозяйством в неделимый фонд кооператива, определяются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Грант «Агростартап» предоставляется в размере не более 90 процентов затрат (без учета налога на добавленную стоимость), указанных в плане расходов проекта «Агростартап».

Актуальные формы документов, необходимых для участия в конкурсном отборе, а также нормативная документация размещена на сайте Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию  по адресу: http://selhoz.admin-smolensk.ru/leftmenu/informaciya-dlya-kfh/sobytiya/informaciya-o-provedenii-konkursnogo-otbora-na-predostavlenie-grantov-agrostartap-krestyanskim-fermerskim-hozyajstvam-na-ih-sozdanie-i-razvitie22/.

Место подачи документов – 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1, управление развития малых форм хозяйствования Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, каб. № 264.

Контактные телефоны – (4812)29-10-69, 29-10-86

Дата окончания приема документов – 21 ноября 2019 года.

Вам также может понравиться...