Новый уровень благоустройства

В рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», проведены работы на территории поселка  Холм-Жирковский по благоустройству общественной территории – спортивного комплекса «Здоровье».  Ежедневный контроль осуществлялся представителем ОНФ и руководством муниципального образования «Холм-Жирковский район».

Как отметил Глава муниципального района Олег Петрович Макаров, на  реализацию мероприятий Программы было выделено  из бюджетов разных уровней 2 151 516 тысяч  рублей. Все финансовые средства освоены в полном объеме. В соответствии с муниципальным контрактом на стадионе были проведены ремонт освещения, асфальтирование территории, благоустройство: установка урн, строительство контейнерных площадок.

В районе впервые проходило благоустройство общественной территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Был  выработан механизм ее реализации с привлечением большого круга заинтересованных лиц.  Сформирована  общественная комиссия, которая активно участвовала в отборе объекта благоустройства, а затем на всех стадиях преображения стадиона следила за ходом работ. Не остался в стороне и представитель регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт». Совместные усилия Администрации района, общественности, подрядной организации ООО «КротСтройСервис», МУП «Коммунальщик пгт. Холм-Жирковский» принесли свой результат – стадион преобразился, стал более современным. Это отмечают все, не только холмжирковцы, но и гости района.

Маша КАТИНА

Вам также может понравиться...