Послание Президента историческое событие для всех нас

Глава Муниципального образования «Холм-Жирковский район» Ашот Мушегович Егикян: «Вчера состоялось ежегодное послание президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию, в ходе которого были обозначены основные направления внутренней и внешней политики России не только на ближайший, но и на долгосрочный период.

Путин анонсировал ряд новых национальных проектов, таких как «Семья», «Молодежь России», «Кадры».

Одним из важных предложений для регионов стало поручение президента списать 2/3 задолженностей субъектов по бюджетным кредитам.

Большое внимание президентом было уделено поддержке участников СВО и их семей.

Существенное внимание было уделено проектам в сфере культуры и туризма, будут расширены возможности Пушкинской карты, с 2025 года начнется внедрение программы «Земский работник культуры».

В послании много внимания уделено демографии. Регионам с низким коэффициентом рождаемости (в том числе и Смоленской области) направят дополнительные деньги на выправление ситуации.

Федеральная власть поможет регионам до 2030 года полностью отремонтировать все школы. А на капремонт школ и детсадов дополнительно выделят 400 млрд рублей. Вдвое увеличится выплата классным руководителям в населённых пунктах, где живёт меньше 100 000 человек».

Вам также может понравиться...