«Спасем жизнь вместе»

В целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ с 10 января по 20 февраля 2024 года будет проходить региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Конкурс проводится в трех номинациях:

— номинация «Лучший макет наружной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики». Требования: работы представляются на оптических носителях (CD или DVD) или на облачном сервисе (Яндекс.Диск, Облако Mail.ru, СберДиск). Форма файла: JPG, разрешение 1920×1080 р (формат 16×9), не более 10 Мб.

— номинация «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни». Требования: работы представляются на оптических носителях (CD или DVD) или на облачном сервисе (Яндекс.Диск, Облако Mail.ru, СберДиск). Форма файла: avi, mpeg 4, разрешение 1920×1080р, не более 500 МБ, длительность не более 120 сек, звук 16 бит, стерео.

— номинация «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа». Требования: работы представляются на оптических носителях (CD или DVD) или на облачном сервисе (Яндекс.Диск, Облако Mail.ru, СберДиск). Вертикальная или горизонтальная ориентация с соотношением сторон 9:16 и разрешением 1920х1080р, длительность не более 60 сек., размер файла не более 300 МБ, видео: формат mp4, кодек Н.264 (х264), битрейт не ниже 2Мбит/с; звук: 16 бит, стерео, кодек ААС или mp3, частота дискретизации 44100Гц, битрейт не ниже 192 кбит/с.

Материалы на конкурс и заполненные заявки предоставляются авторами в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Смоленской области в электронном виде на адрес электронной почты smolunk67@yandex.ru с темой письма «Конкурс «Спасем жизнь вместе» до 20 февраля 2024 года.

С формой заявки для участия в конкурсе, требованиями к конкурсным работам и критериями отбора материалов по номинациям можно ознакомиться в Положении о конкурсе по созданию социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни на официальном сайте УМВД России по Смоленской области.

Контактный телефон: Горянская Виктория Ивановна и Редченкова Валентина Николаевна (4812) 77-35-78.

Вам также может понравиться...