В муниципалитетах области проходят концерты в честь празднования 1160-летия Смоленска

В начале июля заработал портал, на котором смоляне и гости региона могут не только узнать расписание предстоящих юбилейных мероприятий в честь 1160-летия города Смоленска, но и оставить свой отзыв или предложения для рассмотрения и возможного включения в план празднования.

В юбилейные мероприятия, которые проходят под девизом «Смоленщина. Мы вместе», вовлечены все муниципалитеты области. С 1 июля проведены праздничные концертные программы в Вязьме, Рудне, Сафонове, Гагарине, Ельне и Ярцеве. Следующее мероприятие пройдет в Десногорске.

В рамках больших праздников, посвященных юбилею города Смоленска, перед жителями районов выступал один из старейших и наиболее популярных коллективов – фольклорный ансамбль солистов Смоленской областной филармонии «Таусень». Артисты выступили в костюмах ручной работы, собранных в фольклорных экспедициях по Смоленскому краю. Аплодисментами встречали многократных лауреатов международных и всероссийских вокальных фестивалей и конкурсов – ансамбль песни «Русская душа» областной филармонии. Свои номера представили солисты культурно-досугового центра «Губернский» Елена Варга, Сергей Шикин и лауреаты международных и всероссийских фестивалей и конкурсов патриотической песни – ансамбль патриотической песни «Трассера».

Мероприятия в честь юбилея областного центра продолжатся в районах области. В городе атомщиков Десногорске мероприятие состоится 12 августа. 19 августа Рославль на своих площадках примет жителей города и гостей Ершичского, Монастырщинского, Хиславичского и Шумячского районов. 26 августа праздничная концертная программа состоится в городе Дорогобуже.

Для удобства жителей и гостей области актуальную информацию о культурных мероприятиях можно получить в чат-боте @smolensk_event_bot в телеграме.

Виктор Петров

Вам также может понравиться...