СМОЛЕНСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ЗАВОД РАСШИРИТ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ

На площадке Петербургского международного экономического форума временно исполняющий обязанности Губернатора Василий Анохин и первый заместитель генерального директора Смоленского авиационного завода (СмАЗ) Андрей Топорков подписали соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта, направленного на расширение производственных мощностей предприятия.

Реализация инвестиционного проекта, рассчитанного на 2022-2023 годы, позволит увеличить объем выпускаемой продукции. Кроме этого предусматривается создание социальной инфраструктуры. В том числе речь идет о строительстве жилья для нужд трудового коллектива. Объем инвестиций по проекту составляет 2,3 млрд рублей.

Василий Анохин: Смоленский Авиационный завод – важное системообразующее предприятие, выпускающее продукцию, которая востребована отечественной промышленностью и обеспечивающее стабильной работой жителей Смоленской области. Поэтому будем всячески помогать развитию его производственной базы, реализации инвестиционного проекта, укреплять наши надежные партнерские отношения.

Напомним, в апреле, в рамках рабочего визита в Смоленск, Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин посещал СмАЗ, где обсудил с главой региона Василием Анохиным и руководством предприятия ряд важных программ, направленных на развитие завода – укрепление его производственного и кадрового потенциала.

Смоленский авиационный завод входит в состав корпорации «Тактическое ракетное вооружение» и является одним из старейших авиационных предприятий России. В настоящее время предприятие оснащено современным механообрабатывающим оборудованием, комплексом оборудования для холодной и горячей штамповки, гальванических и лакокрасочных покрытий, производства изделий из пластических масс. Наличие летно-испытательной станции позволяет проводить летные испытания различных типов самолетов. Завод имеет комплект лицензий, сертификатов, свидетельств, необходимых для производства и ремонта вооружения, авиационной и военной техники.

Вам также может понравиться...