Василий Анохин поздравил школьников с праздником «Последнего звонка»

Врио Губернатора Василий Анохин принял участие в торжественной линейке по приглашению выпускников средней школы № 29 города Смоленска, посвященной завершению учебного года. Всего в этом году в регионе выпускается более 3,7 тысяч 11-классников и 8 тысяч школьников оканчивают 9 класс.

Глава региона пожелал выпускникам успешно пройти экзаменационные испытания, быть уверенными в своих силах и упорными в достижении поставленных целей: «Сейчас ключевая развилка в вашей жизни. Хочу в первую очередь поблагодарить учителей, так как в школе формируется личность. Хочу также поблагодарить родителей за терпение и внимание, которое они уделяют вам».

Василий Анохин особо отметил, что у выпускников сложный этап впереди – сдача экзаменов, поступление в высшие учебные заведения. «Потребуются терпение, выдержка, упорство. Вы должны для себя правильно выбрать специальность и профессию. Это тот вектор, который будет направлять вас по жизни. Он будет работать на вас, на будущие вашей семьи, окажет влияние на наш регион и страну в целом. И здесь я хотел бы вам пожелать удачи, чтобы у вас все получилось с поступлением. Тех из вас, кто будет поступать в наши смоленские вузы по профилю педагогики и здравоохранения, ждем на целевое обучение. Обеспечим повышенной стипендией и жильем по окончании обучения. За специалистов, я вам не понаслышке скажу, борются предприятия и даже соседние регионы. Будьте уверены, что все ваши старания будут востребованы. Главное – база знаний. На старте кажется, что все очень сложно, тяжело и даже невозможно, но надо четко осознавать, что это ваша инвестиция в будущее, которая даст свои плоды. Желаю вам максимального стремления, не останавливаться на достигнутом. Ребята, дерзайте! Искренне вас всех поздравляю! Дай Бог, чтобы все получилось!»

Ежегодно учащиеся 29-й школы принимают участие в муниципальных, региональных предметных олимпиадах, творческих конкурсах всех уровней, становятся победителями и призерами, награждаются почетными грамотами, дипломами и сертификатами. За последние три года школу окончили 25 медалистов. Два ученика школы стали призерами национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Инна Смирнова

Вам также может понравиться...