Президент заявил и заверил

Владимир Путин назвал «задачей номер один» для государства рост доходов людей

Увеличение реальных доходов людей, повышение их благосостояния является первоочередной задачей для государства, заявил Президент РФ Владимир Путин во время общения с рабочими на заводе  «Тулажелдормаш».

«Ну да, цены растут, а зарплаты – не очень, понятно. Вопрос-то самый ключевой на самом деле для всей страны, для любого рабочего человека это самый ключевой вопрос – уровень благосостояния и уровень дохода».

«Решение этой задачи является ключевым для государства, абсолютно задача номер один: чтобы доходы российских семей соответствовали современным требованиям и были бы достойными», — акцентировал внимание Президент в ответ на вопрос, что планируют делать власти для повышения доходов людей.

* * *

Владимир Путин: программа переселения из ветхого жилья будет продолжаться

Переселение граждан из аварийного жилья будет продолжаться, заверил Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Тулу, общаясь с рабочими завода «Тулажелдормаш».

«Будет», — сказал глава государства в ответ на вопрос одного из участников беседы, будет ли продолжаться такая программа. «Нами принято решение, Правительством принято решение о том, чтобы продолжить эту программу в отношении жилья, которое признано аварийным с 1 января 2017-го по 1 января 2024-го – на следующие пять лет», — добавил Путин.

Он напомнил, что сейчас реализуется программа в отношении жилья, которое признано аварийным с 1 января 2012 года до 1 января 2017 года. «В целом по стране мы за это время должны расселить свыше полумиллиона человек – 536 тысяч, по-моему. Уже расселено примерно 480 тысяч человек, и совершенно очевидно, что до конца этого года эта программа практически будет завершена в этой части», — заключил глава государства. Он подчеркнул, что некоторые регионы в этом объеме программу уже закончили.

«Мы осуществляем эту программу практически по всей стране, во всяком случае, там, где эта проблема является острой, как я сказал. Речь идёт о периодах, когда жильё признаётся аварийным. Почему? Потому что всё сразу сделать невозможно: очень большой объём», — пояснил Президент.

По материалам ТАСС

Вам также может понравиться...