Арестован за убийство

Сафоновским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Холм-Жирковского района.

В производстве органов предварительного расследования находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту убийства 28-летней женщины.

По версии следствия, в ночь с 30 на 31 марта 2023 года в одном из домов поселка городского типа Холм-Жирковский Смоленской области 47-летний мужчина умышленно, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений на бытовой почве, нанес множественные телесные повреждения  женщине, в результате которых последняя скончалась на месте происшествия.

В рамках уголовного дела по подозрению в совершении указанного преступления задержан супруг убитой, которому и предъявлено обвинение.

Решая вопрос об избрании меры пресечения по ходатайству органа следствия, суд учел все сведения о личности обвиняемого, однако по тем обстоятельствам, что он обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, направленного против жизни человека, и, оставаясь на свободе, под тяжестью выдвинутого в отношении него обвинения может скрыться от следствия и суда либо иным образом воспрепятствовать проведению предварительного расследования и установлению истины по делу, 02 апреля 2023 года избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

В настоящее время постановление в законную силу не вступило.

Анна Новичкова, ответственный  за взаимодействие со СМИ

Вам также может понравиться...