«Как хорошо сдавать ГТО»

Первый и самый очевидный ответ на вопрос, зачем сегодня нужно сдавать нормы ГТО — это прежде всего нужно нам самим, это и поднятие морального духа, и повышение физической подготовки, активность и сильнейшая мотивация получить золотой знак отличия, и добавить его к знаку, который по наследству остался мне от моей бабушки. Смогла она – смогу и я!

Поддерживая физическую форму и тренируясь для сдачи нормативов, мы вносим существенный вклад в своё здоровье и долголетие!  Тем более, это очень интересно, а если сдаёшь в компании, так ещё стимулирует сделать лучше, пробежать быстрее и уложиться во временной отрезок быстрее, чем это сделают коллеги, а это уже соревновательный момент.

При подготовке к сдаче нормативов хочешь-не захочешь, начнешь узнавать, какие упражнения нужны для своей возрастной категории, тем более с 23 марта 2023 года вступят в силу обновлённые нормативы, и уже 18 ступеней, вместо 11. Всю информацию я нахожу на официальном сайте www.gto.ru в мобильном приложении, тут тебе и расскажут, и покажут, очень много информации интересной. Я ранее уже была зарегистрирована, есть серебряный знак, вот, надо пополнить коллекцию вновь, уже на новой ступени.

Открываю приложение, захожу на личную страницу, в мои 40 лет я сдаю нормативы по 8 ступени.  В этом возрасте необходимо заниматься — если не тяжелыми физическими нагрузками, то вполне умеренной физической культурой, впрочем, постоянные упражнения вполне могут позволить мне выполнить эти нормы. Главное – захотеть!

Дарья ЕРШОВА

Вам также может понравиться...