Вернуть статус многодетной семьи

По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Островского с 1 января 2023 года в соответствии с областным законом от 24.11.2022 № 150-з «О внесении изменений в статьи 1 и 3 областного закона «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Смоленской области» изменено понятие «многодетная семья». Теперь данное понятие предусматривает включение в состав многодетной семьи детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения или проходящих военную службу по призыву.

Как нам объяснила Елена Александровна Ераксина, главный специалист  главный специалист в Холм-Жирковском района ОСЗН в Сафоновском районе, в Холм-Жирковском районе также есть такие семьи.

– К нам обратились Татьяна Викторовна Сорва, Светлана Николаевна Смоляк, Оксана Валерьевна Кучерова. Старшие их  дети  учатся в учебных заведениях, и это повлияло на то, что семьи утратили статус многодетной. Благодаря нововведениям  этим семьям уже возобновлен статус многодетной. И им были выданы удостоверения многодетной семьи.

Вам также может понравиться...