Добрые дела не остаются незамеченными

Россия испокон веков славилась милосердием, а гуманизм был и остается основной чертой русского характера. Начиная с Крещения Руси, правления Ярослава, Петра I, благотворительность, не рассчитанная на общественное признание, воспринималась как выражение христианской любви к ближнему.

И сегодня, когда все труднее приходится выживать сельским школам, спонсорская помощь позволяет решить многие проблемы, ведь любое, даже самое небольшое дело, требует материальных вложений.

К большому счастью, в нашей школе есть люди, которые готовы помочь не только в беде, но и в радости. Один из них — Николай Михайлович Жманков. На протяжении долгих лет Николай Михайлович систематически оказывает помощь школе и  обучающимся в ней: способствует развитию спорта, сохранению и укреплению здоровья ребят, созданию уюта и комфорта в  школьном здании.

 За долгое время тесного сотрудничества Николай Михайлович внёс неоценимый вклад в укрепление спортивной базы школы, модернизацию мастерской и компьютерного оборудования, создание при школе детского сада «Сказка».

Детский игровой комплекс на школьной территории уже давно привлекает внимание не только местных ребят, но и гостей нашей деревни. А в 2020 году Жманков   организовал и спонсировал работу по благоустройству территории перед входом в школу, разновозрастную группу и мастерскую. Более 100  квадратный метров территории были выложены плиткой, а красивые скамейки, расположенные у входа в школу, гостеприимно приглашают ребят, ждущих автобус.

Да что говорить: ни одно дело, большое оно или маленькое, не обходится без помощи этого удивительно доброго и внимательного человека!

В нынешнем учебном году на педагогическом совете Агибаловской школы было решено ходатайствовать о награждении  Николая Михайловича Жманкова нагрудным знаком «За милосердие и благотворительность».

 И наше ходатайство было «услышано»  — в районном Доме культуры на торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника сельского хозяйства, состоялось вручение заслуженной награды  этому замечательному человеку.

Нагрудный знак «За милосердие и благотворительность» вручается Министерством образования Российской Федерации за постоянную активную помощь образовательным учреждениям в развитии материально-технической базы и оказание материальной поддержки отдельным нуждающимся,  обучающимся и воспитанникам образовательных учреждений.

Уважаемый Николай Михайлович! Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам нашей школы. Ваша помощь — это неоценимый вклад в развитие благотворительности. В преддверии Нового года мы поздравляем Вас и Вашу семью с этим замечательным праздником. Желаем крепкого здоровья, процветания, всех благ, успешности и стабильности,  удачи и радости. Пусть Ваши доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей.

Педагогический коллектив Агибаловской средней школы

* * *

Коллектив  газеты «Вперед» от всей души поздравляет Николая Михайловича Жманкова с заслуженной наградой.  Пусть наступающий Новый год подарит Вам и Вашей семье радость, благополучие и удачу. Здоровья, успехов во всех делах и начинаниях.

Вам также может понравиться...