Безопасность в Новый год!

В связи с приближающимися новогодними праздниками отдел надзорной деятельности и профилактической работы Сафоновского и Холм-Жирковского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту:

— новогодняя елка устанавливается на устойчивом основании и не должна загромождать эвакуационные пути и выходы из помещения. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее одного метра от стен и потолков, а также приборов систем отопления и кондиционирования;

— не допускается применять вблизи ёлки  бенгальские огни, пиротехнические изделия, а также открытый огонь и свечи;

— электрические гирлянды должны быть заводского изготовления и полностью исправны, при обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение и др.) они должны быть немедленно обесточены.

Родители, не разрешайте детям самостоятельно включать елочные гирлянды и не оставляйте их включенными без присмотра. Не оставляйте малолетних детей одних, обязательно расскажите, к каким последствиям могут привести беспечные игры со спичками и фейерверками. Свободный доступ ребенка к спичкам, зажигалкам, горючим жидкостям и отсутствие запрета на пользование ими могут привести к пожару.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы обращается ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Ведь только так можно не превратить наступающий праздник в трагедию и сохранить жизнь и здоровье своих детей!

Евгений Искорцев, заместитель начальника отдела

Вам также может понравиться...