Совершенный электромонтер

Один из старейших работников Холм-Жирковского РЭСа Александр Михайлович Вашенков начал свою трудовую деятельность в 1977 году с должности электромонтера по эксплуатации ПУ. После армии он пришел на работу в Энергосбыт, связав свою жизнь с электроэнергетикой. Молодой электромонтер быстро освоился на рабочем месте. А с годами приобрел необходимый опыт, постоянно расширял профессиональный кругозор. Организации постоянно реформировались, но суть самой трудовой деятельности от этого почти не изменялись. Очередная реорганизация и привела Александра Михайловича в РЭС.

Сейчас он работает  в бригаде отдела учета электрической энергии. Он прекрасно знает Холм-Жирковский район, каждую деревню, очевидно, и каждого её жителя, как и они его.  Во многом благодаря знаниям, опыту Вашенкова Холм-Жирковский РЭС выполняет планы по программе снижения потерь электрической энергии.

Из характеристики Александра Михайловича: «Несмотря на возраст  полон сил и здоровья, что позволяет ему с полной отдачей участвовать при необходимости во всех работах  Холм-Жирковского РЭС, даже при производстве аварийно-восстановительных мероприятий. Его высокий профессионализм, опыт, мастерство, знание обслуживаемого участка позволяют в самые короткие сроки ликвидировать сложные аварийные ситуации на закрепленных энергообъектах и обеспечивать подачу электроэнергии потребителям».

Его отличительной чертой всегда является стремление к познанию и применению современных технических приемов и методов, изучению и использованию в повседневной работе новых приборов и приспособлений. Он охотно делится своими знаниями с молодыми сотрудниками РЭСа.

Как замечает сам Вашенков: «Моя специальность редкая и ценная, интерес к  ней я до сих пор не утратил.   Технологии не стоят на месте, так что всегда есть чему учиться».

Вам также может понравиться...