Маленькими шагами к большому результату

Участие в турнире по мини-футболу «Золотой мяч» — это не первый приезд наших юных футболистов в смоленский спортивно-оздоровительный комплекс «Смена». В прошлом году наша футбольная команда уже участвовала в этом турнире, где успели познакомиться с некоторыми футбольными командами и показать себя.

Нужно отметить, что отличная организация турниров «Золотой мяч» не вызвала никаких сомнений в нашем участии у тренера футбольной команды «Днепр» (дети)  Сергея Анатольевича  Ченцова.

Всю нашу спортивную делегацию расселили на территории СОК «Смена» в комфортных двухместных номерах со всеми удобствами.  Рядом находился и спортивный зал, где проходили игры, и бассейн, где каждый вечер наши юные футболисты снимали напряжение после игр.

В турнире участвовали 10 команд: из Печерска, Смоленска, Брянска, Гагарина, Вязьмы, Кирова. Игры проходили по группам после предварительной жеребьевки. Наш ФК «Днепр» встретился на поле с командами ФК «Олимп» (Брянск), «СК Печерск» (Смоленский район), СШОР-5 (Смоленск), ФК «Командарм» (Вязьма).

С первой игры стало понятно, что наши юные спортсмены будут бороться за высшие награды. Зрелищные игры холмжирковцев не оставили равнодушными ни своих болельщиков, ни болельщиков других команд, которые и наблюдали, и аплодировали игре наших ребят. После двух дней напряженных матчей наша команда вышла в финал футбольного турнира, где нам предстояли игры с командами «Феникс» (Смоленск) и СШОР «Гагарин» (Гагарин). Все с нетерпением ждали финальных матчей, настраиваясь на победу.

Потерпев поражение от победителей турнира — спортсменов из Гагарина, нашим мальчишкам удалось собраться и одержать волевую победу над смолянами, заняв второе  место в межрегиональном  турнире по мини-футболу среди детей 2012 года рождения. Лучшим игроком нашей команды стал  Кирилл Королев.

Для кого-то все это — просто слова, а для футбольной команды «Днепр» из Холм-Жирковского и их тренера — это большая победа!

Три дня пролетели на одном дыхании! В копилке наших юных футболистов новые медали и кубок, новые знакомства, новые друзья, новые впечатления и воспоминания.

Один из наших ребят сказал: «Мам, тренер сказал, что гордится нами»,  а не это ли самая лучшая награда?!

Большое спасибо тем, кто дает возможность нашим детям реализовать себя в спорте и насладиться детством, помогая в организации поездок на различные турниры. Большое спасибо нашему тренеру Сергею Анатольевичу Ченцову за то, что вкладывает в наших детей,  делает их лучше,  ведет их к вершинам! Спасибо всем, кто участвует в повышении нашего мастерства.

Мы привезли в наш район серебро турнира и не собираемся останавливаться на достигнутом. Продолжаем тренировки. Верим в победу! Болеем за наших!

Елена СОЛОВЬЕВА

Вам также может понравиться...