Артерии в норме

Дороги — артерии жизни любого населенного пункта, и одним из самых живо-трепещущих вопросов для жителей сельской местности является их состояние.

Особенно остро встает эта тема в осенне-весенний период. Из-за схода снега, обильных осадков и колебания ртутного столбца термометра «полотно»  без асфальтного покрытия начинает «плыть».

Летом грунт просыхает, но дороги, давно не видевшие ремонта, «оседают», и грейдирование дает лишь временный результат.

При содействии депутата Смоленской областной Думы Николая Алексеевича Дементьева были выделены средства на ремонт дорог местного значения Игоревского сельского поселения, которые позволили запланировать отсыпку песчано-гравийной смесью трех улиц.  «Счастливчиками»  стали улицы Клубная, Строительная, Канютинская, общей протяженностью 3 километра 395 метров.

— Эти улицы вьются, пересекаются и переходят одна в другую, что связано с хаотичной застройкой частного сектора. Данное обстоятельство вызывало трудности в определении протяженности и местоположения в соответствии с названием дорог. Вот, например, по одной стороне дороги тянется улица Клубная, а по другой — уже Строительная.

Совместно с подрядной организацией метр за метром определяли протяженность дорожного полотна. Ремонт начался с улицы Канютинской, потом перешел на Строительную, сейчас работы подходят к завершению на улице Клубной.

На моей памяти ремонт этих дорог ни разу не проводился, благодаря Николаю Алексеевичу улицы преобразились на радость жителям. Спасибо Вам за внимание к нашему поселению, — рассказывает глава Игоревского сельского поселения Наталья Михайловна Анисимова.

Виктория СМИРНОВА

Вам также может понравиться...