Верьте в своих детей, и у них обязательно все получится

Абсолютной победой наших маленьких футболистов и их тренера Сергея Анатольевича Ченцова закончились финальные игры в Серебряном кубке турнира по мини-футболу, организованного Открытой детской футбольной Лигой

Открытие турнира состоялось еще в мае. Участвовало  в нем 11 футбольных команд игроков 2012-2013 года рождения. Игры проходили по круговой системе. Наша команда была единственной сельской футбольной командой среди городских участников. 

Открытие турнира состоялось еще в мае. Участвовали  в нем 11 футбольных команд игроков 2012-2013 года рождения. Игры проходили по круговой системе. Наша команда была единственной сельской футбольной командой среди городских участников.

И практически каждые выходные наши юные спортсмены ехали в  Смоленск,  чтобы побороться за главные призы турнира. Не всегда игры проходили в нашу пользу, что влияло на положение нашей команды в турнирной таблице. В итоге команда «Днепр» была только восьмой, но попала на финальные игры Серебряного кубка турнира.

Прошлое воскресенье порадовало нас не только тёплой и ясной погодой, но и интересными, интригующими, захватывающими матчами финальных игр в Золотом, Серебряном и Бронзовом кубках на стадионе «САПА» в  Смоленске.

Находясь в середине турнирной таблицы предфинальных игр, наши  самые юные игроки ФК «Днепр»  собрались и показали отменную игру финала с сильными командами «Феникс» (Смоленск) и «Олимпия» (Смоленск), одержав победы в обеих матчах и заняв верхнюю ступеньку пьедестала Серебряного кубка!   

Наши детки — наши юные футболисты показали сильную, интересную игру, настоящий футбол. Мы смогли продемонстрировать то, чему мы уже научились, и проверить свой потенциал. Сергей Анатольевич остался доволен игрой своих воспитанников, которые не уступали уровню  соперников. Все игроки ФК «Днепр» большие молодцы. Наши будущие чемпионы: Гаврилов Матвей, Сорва Сергей, Боченкова Ульяна, Соловьев Максим, Королев Кирилл, Веселов Виталик, Желтов Дмитрий, Лебедев Даниил, Смирнов Богдан, Корпушенков Егор, Соколов Кирилл, Макаревский Макар.

Лучший игрок нашей команды на этом турнире  — Лебедев Даня. Его наградили памятной статуэткой и тематической кружкой.

Соловьев Максим вошёл в десятку лучших бомбардиров турнира, забив в ворота соперников 18 мячей.

Наша команда благодарит всех, кто помог юным футболистам поучаствовать в этом турнире. Ваша помощь для нас бесценна.

Также хочется поблагодарить организаторов турнира. Это не первое наше участие в спортивных мероприятиях, организованных «Открытой детской футбольной Лигой». Все отлично организовано, четко, слаженно. Мы надеемся и на дальнейшее участие в «их» соревнованиях.

И, конечно, отдельное слово о болельщиках.  Наши дорогие фанаты, родители, спасибо за поддержку, за настрой, за то, что всегда рядом.  И пусть у кого-то не получается быть с детьми каждую игру, но наши игроки знают: при любом раскладе дома их ждут и встречают как  настоящих чемпионов.  Юные  спортсмены стараются и для вас. Сергей Анатольевич, спасибо за ещё одно увлекательное приключение для нашей команды.

Показав хорошую игру и достойный результат, тем самым неплохо представив свой родной Холм-Жирковский на областном футбольном турнире, мы продолжаем усиленно тренироваться к предстоящим соревнованиям.

Верим в победу! Болеем за наших!

Елена СОЛОВЬЕВА

Вам также может понравиться...