Оплачивайте вовремя

В адрес газеты «Вперёд» обратился житель района  Алкин с вопросом: «В мой адрес поступила претензия от СФ ООО «СРТЭ» на яркой цветной бумаге. Что  это,  и какие последствия за этим документом  следуют?»

    Мы обратились с разъяснением в Сафоновский филиал ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго». Из этой организации мы получили ответ.

—  В настоящее время зоной обслуживания Сафоновского филиала являются населенные пункты:  города Сафоново, Ельня, Дорогобуж, Духовщина, пгт. Холм-Жирковский и село Издешково. Бесперебойная работа поддерживается на 29 котельных, 18 ЦТП, за счет исправных 95 км тепловых сетей.

 Подготовка к новому осенне-зимнему сезону 2022-2023 началась сразу же после окончания отопительного сезона — 12 мая 2022 года.

 В пгт.Холм-Жирковском расчёты за отпущенную тепловую энергию  производятся на 611 лицевых счетах населения (это 41 жилой дом), а также с 33 юридическими  лицами . Расчеты в двух МКД ведутся по фактическому учету, согласно общедомовым приборам учета.

 К сожалению, наблюдается тенденция  к снижению платежей со стороны потребителей тепловой энергии, в том числе и граждан, проживающих в многоквартирных домах.

 По состоянию на 01.05.2022 года  задолженность населения в пгт.Холм-Жирковском за отопление и горячее водоснабжение составляет 6,0 млн рублей.

 Для своевременного информирования и привлечения внимания жителей, имеющих задолженность, адресно рассылаются претензии на яркой цветной бумаге.

 Однако не все понимают необходимость своевременной оплаты за ЖКУ. За период январь-апрель 2022 года  в мировой суд передано на принудительное взыскание 15 дел на сумму 300 тыс. руб. В органах судебных приставов  по Cафоновскому и Холм-Жирковскому районам находится на исполнении  одно  дело на общую сумму 17 тыс. руб. за отопление и горячее водоснабжение.

Судебные приставы вправе наложить арест на имущество должников, арест на получение социальных выплат, арест на выезд за границу.

Из-за роста долгов могут возникнуть проблемы своевременной выплаты зарплат сотрудникам компании,  трудности  в подготовке к отопительному сезону.

Между тем, благодаря бесперебойной работе котельных, мы смогли выйти на новый уровень работы, улучшить качество оказания услуг в пгт.Холм-Жирковском.

В связи с этим хотелось бы обратиться к жителям с просьбой  не накапливать долги, оплачивать своевременно в кассе предприятия, на сайте srte.ru через «личный кабинет», в отделениях банков или ФГУП «Почта России».    Жителям, попавшим в трудную ситуацию, Сафоновский филиал предоставляет возможность оплатить задолженность в рассрочку до одного года.

Вам также может понравиться...