Скромный герой

Недавно в газете был материал о главе Тупиковского сельского поселения Михаиле Владимировиче Козеле. Считаю, что вы мало добрых слов о нем написали. Он заслуживает гораздо большего.

Когда наша деревня Никитинка вошла в Тупиковское поселение, у нас многое изменилось. Раньше автолавка по два-три месяца не могла добраться, а теперь мы даже «разбаловались» — приезжает каждую неделю. И дорога у нас теперь есть. Зима нынче выдалась снежная. А дорога расчищалась постоянно — к каждому дому. Какое же это благо! Вот что значит настоящий хозяин.

В деревне бывает часто. Никогда от него не слышали грубого слова, упрека, как это бывает, мол, я для вас делаю, а вы такие-сякие. Михаил Владимирович приедет, посмотрит, все тихо, мирно.

Недавний случай заставил меня еще больше уважать Михаила Владимировича. Привезли нам газовые баллоны. Я тоже вывезла два своих, а мне их не меняют, говорят, что они у меня уже старые, сиди, бабка, без газа. Делать нечего, многое пережила, и это как-нибудь переживу. А через два дня привозит мне Михаил Владимирович к калиточке два баллона с газом. Я ведь не просила. И знать он меня не знает. А он запомнил, что какая-то там бабка в деревне без газа сидит.

Глава у нас очень скромный человек, но он — настоящий герой. Думаю, что к моим словам присоединятся все жители нашей деревни, он о каждом заботится. Благодарим, всего ему наилучшего.

Екатерина Викторовна Дёмина, деревня Никитинка

Вам также может понравиться...