«Скажи коррупции – нет!»

В декабре 2021 года Управлением по профилактике коррупционных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской был организованIII Смоленский региональный форум «Скажи коррупции – нет!», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.

Участие в Форуме приняли как преподаватели, так и студенты ВУЗов Смоленской области посредством видео-конференц-связи.

Открыл работу Форума начальник Управления по профилактике коррупционных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской Д.Ю. Жезлов.

Доцент кафедры государственного и муниципального управленияСмоленского филиалаРАНХиГС, кандидат педагогических наук А.И.Муровицкий выступил с докладом на тему: «Нормативная правовая база противодействия коррупции и ее развитие в современной России».

Доцент кафедры юриспруденцииСмоленского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук М.В.Ягнешкоосветил основные виды правонарушений коррупционного характера на государственной службе.

Кроме того, в формате видеозаписи было заслушано выступление  заведующего кафедрой государственного и муниципального управления, кандидата педагогических наук С.А.Асриева по теме: «Взаимосвязь коррупции и терроризма: современные угрозы обществу».

Также участие в работе Форума приняла студентка 2 курса факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины ФГБОУ ВОСмоленская ГСХА Т.А. Ильина, которая выступила с докладом на тему: «Коррупция как фактор недоверия народа к государственной власти».

В завершающей части мероприятия были подведены итоги конкурса творческих работ на антикоррупционную тематику, который проводился в 4 номинациях:

— лучшее эссе;

— лучший девиз;

— лучшая социальная реклама;

— лучший логотип Форума.

Победители и призеры конкурса были награждены ценными призами. Участники Форума и конкурса, а также члены Конкурсной комиссии и научные руководители творческих работ были отмечены благодарственными грамотами. С результатами конкурса можно ознакомиться на странице Управления по профилактике коррупционных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской области по ссылке https://corruption.admin-smolensk.ru/news/itogi-konkursa-tvorcheskih-rabot-na-antikorrupcionnuyu-tematiku/.

Вам также может понравиться...