Битва на футбольном поле

С нетерпением дождавшись окончания локдауна, вооружившись масками, перчатками, антисептиками, распечатанными QR-кодами и, конечно же, футбольными мячами, наша дружная футбольная команда «Днепр» со своим незаменимым тренером Сергеем Анатольевичем Ченцовым отправилась в очередное путешествие. В этот раз на футбольный турнир между юными футболистами 2012 года рождения. Проходил он в необычайно красивом месте — на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» в Красном Бору Смоленской области. По приезду нас сразу расселили в комфортные 2- и 3- местные номера со всеми удобствами. В нашем распоряжении был не только современный спортивный зал, где и проходил футбольный турнир, но и большой бассейн, что очень порадовало наших юных спортсменов.

В турнире «Золотой мяч», организованном при поддержке Федерации футбола Смоленской области, принимали участие 12 футбольных команд из городов Великие Луки, Смоленск, Брянск, Гагарин, Калининград, Нелидово и нашего Холм-Жирковского. В день было по 2-3 игры, детки уставали, но показывали интересную и захватывающую игру в каждый свой выход на поле. Самые преданные болельщики — родители срывали голоса и нервы, болея за своих футболистов. Три дня пролетели на одном дыхании не только для наших будущих чемпионов и их тренера, но и для родителей, которые так переживали за каждую игру, расстраиваясь поражениям и радуясь каждому забитому в ворота соперников голу, что были похожи на «Штаб тренерского состава нашей сборной России по футболу».

Спасибо большое всем организаторам футбольного турнира «Золотой мяч», всем сотрудникам «Смены» за тёплый приём, отличное обслуживание и вкусное питание. И, конечно же, огромное спасибо нашему любимому тренеру за его крепкие нервы и спортивный прогресс наших будущих чемпионов! На пьедестал нам забраться не получилось, но мы не сдаёмся: усиленно тренируемся и верим в победу. Лучшим игроком нашей команды стал Богдан Смирнов. Без внимания не оставили и нашу красотку Ульяну Боченкову, игравшую наравне со всеми мальчишками. И Богдана, и Ульяну наградили памятными подарками.

Елена СОЛОВЬЕВА

Вам также может понравиться...