Профилактические беседы с первоклассниками

С началом учебного года школы пополнились юными участниками дорожного движения – первоклассниками. Как правило, у них еще нет модели безопасного участия в дорожном движении и все для них ново и незнакомо.

         С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Сафоновской Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с первоклассниками. Накануне такая встреча прошла в МБОУ «Холмовская СОШ». В ходе беседы дорожные полицейские в  доступной форме рассказали ребятам, как вести себя на проезжей части, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей, о правилах для пассажиров,  велосипедистов и пользователей средств индивидуальной мобильности. Так же школьникам объяснили,  для чего нужны световозвращающие  элементы.

         На память о встрече с дорожными полицейскими все первоклассники получили световозвращающие наклейки.

         Уважаемые родители, как бы ни объясняли детям основы безопасного участия в транспортной среде учителя и инспектора ГИБДД, вы для них первые учителя, и копировать они будут вас. Если вы допускаете нарушения ПДД, то он всегда будет это делать. Поэтому соблюдайте Правила сами и ежедневно напоминайте об этом своим детям.

Антонина ДАШКЕВИЧ

Вам также может понравиться...