Служат ребята в армии

В июле закончился очередной призыв в Вооруженные Силы Российской Федерации. Среди тех, кто пополнял армейские ряды и 15 парней из Холм-Жирковского района. Все они приняли присягу и начали отсчет жизни в армии. Родители получили первые солдатские фотографии и заверения от своих мальчишек: «Не волнуйтесь, все нормально».

Помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу комиссариата города Сафонова, Сафоновского и Холм-Жирковского районов Нина Николаевна Иванова тщательно собирает сведения, где проходят службу наши холмжирковские ребята.

— Из 15 парней, которые в этот призыв ушли на службу в армию, шестеро успели получить военно-учетную специальность водителя. Максим Малыгин и Денис Сергеев из Холм-Жирковского городского поселения, Андрей Зырянов из Канютина служат водителями в одной части в Белгороде. Тимофей Пирожников — в Воронеже. Максим Кошелев тоже водитель. Михаил Ступак (на фото) — в инженерных войсках в городе Муроме Владимирской области. Анатолий Королёв — в Москве. Смирнов Вадим из Болышева — в военно-космических войсках в Московской области.

У нас долгое время не было ребят, которые были бы отобраны для службы в Президентские войска. Ведь там определенные требования к новобранцам. Константин Рашпилев прошел жесткий конкурсный отбор и теперь служит в Президентском полку.

Я периодически связываюсь с родителями теперь уже военнослужащих, узнаю, как у них дела. Настроение у всех хорошее, бодрое. Кое-кто уже подумывает заключить контракт.

Вам также может понравиться...