Памяти Виталия Сергеевича Васильева

24 июня 2021 года на 73-м году жизни скончался ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения РСФСР и СССР, общественник Виталий Сергеевич Васильев.

Вся его жизнь была связана с родным Холм-Жирковским районом и народным образованием, которому он отдал полвека своей жизни. Сразу после школы он пришел работать в Ново-Спасскую восьмилетнюю школу, а затем перешел в Агибаловскую школу, с которой был неразрывно связан до конца своей жизни.

Преподавал историю, обществознание, химию. За это время он воспитал не одно поколение мальчишек и девчонок, которые стали учителями, врачами, инженерами, строителями, военными — нашли свой жизненный путь.

Долгое время Виталий Сергеевич возглавлял школу, являясь её лидером. По его инициативе Агибаловская восьмилетняя школа была реорганизована в среднюю.

Всегда спокойный, доброжелательный, отзывчивый и внимательный, — он пользовался уважением и любовью, как в педагогическом коллективе, так и среди учащихся. Виталий Сергеевич отличался исключительным трудолюбием, был настоящим профессионалом своего дела, увлечённым и уважаемым человеком.

Васильев — человек неравнодушный, всей душой болевший за свою малую родину. Это и привело его к мысли возглавить в перестроечные годы колхоз «Прогресс». Из него получился неординарный руководитель, также неординарно подходил он к работе в качестве парторга, депутата. Эмоциональный, остроумный он мог найти выход из практически любой ситуации. Он мог заблуждаться, но всегда был искренен в своих делах и поступках. За это его ценили, уважали, любили.

Выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким Виталия Сергеевича, его друзьям, всем, кто его знал, уважал.

Память об этом талантливом педагоге, уважаемом человеке навсегда останется в наших сердцах.

Администрация муниципального образования «Холм-Жирковский район», районный Совет депутатов, коллектив Агибаловской средней школы

Вам также может понравиться...