Профилактическое мероприятие «Автобус»

Ежегодно увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, что ставит работу по обеспечению безопасности перевозок пассажиров в ряд приоритетных направлений. В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте в период с 20 по 24 мая 2021 года на территории района и области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Сафоновская Госавтоинспекция обращается к организациям, предприятиям и учреждениям, занимающимся перевозкой пассажиров, обратить особое внимание на обеспечение безопасных перевозок водителями автобусов, со стороны ответственных лиц усилить контроль за водительским составом на линии и за техническим состоянием автобусов. 

Водителям маршрутного транспорта следует помнить, что при осуществлении перевозок пассажиров, необходимо быть предельно внимательным неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и помнить, что водитель несет ответственность за жизнь и здоровье пассажиров.

 Так же призываем граждан не оставаться равнодушными к проблеме безопасности пассажирских перевозок. О любых нарушений ПДД РФ в сфере оказания услуг населению по перевозке пассажиров призываем  сообщать по телефонам дежурной части (4-29-99, 4-45-02, 02, 112).

Антонина ДАШКЕВИЧ

Вам также может понравиться...