29 ноября — День матери

Дорогие смолянки!
Примите самые добрые и сердечные поздравления с самым теплым и светлым праздником, который свидетельствует о глубоком уважении и почтении к вам, дорогие мамы!
Сегодня, когда в мире то и дело идет атака на традиционные ценности общественной морали, нравственность и духовность, значение материнства возрастает многократно. Поэтому именно поддержка материнства и детства, повышение статуса и социальное обеспечение семей с детьми, формирование у молодежи уважительного отношения к женщине являются приоритетами в работе органов региональной власти.
Этому во многом способствует реализация на Смоленщине стратегических инициатив главы государства, направленных на повышение качества жизни населения. Безусловно, такая работа будет продолжаться и впредь — целенаправленно и ответственно.
Низкий поклон вам за самоотверженный, нелегкий, благородный материнский труд. Пусть любовь детей всегда согревает вас, а их забота и поддержка сопутствуют в жизни. Здоровья и счастья вам, благополучия и долголетия!
Алексей Островский,
Губернатор Смоленской области


Дорогие и любимые наши мамы и бабушки!
Примите самые искренние поздравления с прекрасным праздником — Днем матери!
Это трогательный праздник, посвященный самым близким и дорогим сердцу людям — нашим мамам. Быть матерью — большое счастье и огромная ответственность, неустанный труд и самоотверженная забота о своих детях.
Материнская любовь — беспредельна и незаменима. Она делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать невзгоды.
И неважно, сколько нам лет, — мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому.
Празднование Дня матери — это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание. В этот день выражаем особую благодарность матерям-героиням, многодетным мамам, женщинам, которые стали вторыми мамами детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Дорогие мамы! Примите слова благодарности, любви и уважения! Земной поклон вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки! Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей!
Ашот Егикян, Глава
муниципального образования «Холм-Жирковский район»
Анатолий Горохов, председатель районного Совета депутатов


Уважаемые женщины!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искрение поздравления с Днем матери!

 Этот замечательный праздник является одним из наиболее значимых и почитаемых в обществе, ведь он посвящен самым родным и дорогим сердцу людям. Материнская любовь согревает нас теплом с момента рождения, являясь опорой и поддержкой на протяжении всего жизненного пути. Именно мамы всегда остаются преданным другом и наставником, в чьих мудрых советах, нежности и доброте мы нуждаемся в любом возрасте.

Слова глубокой признательности и уважения хочется адресовать всем матерям Смоленской области за неустанный труд, самоотдачу  и душевную щедрость. На вас лежит большая ответственность за сохранение нравственных ценностей, связанных с созданием родительского очага и укреплением института семьи.

 Желаю всем женщинам, которые обрели счастье  в заботе о детях, радости и благополучия. Пусть в ваших домах царят мир, любовь и  взаимопонимание!

Игорь Ляхов, Председатель  Смоленской областной Думы


Дорогие наши женщины, милые мамы!
Сердечно поздравляем вас с одним из самых теплых и душевных праздников — Днем матери!
Сегодня по всей стране для вас звучат самые искренние, душевные поздравления и добрые пожелания. Но всеобщую признательность и глубокое уважение, благодарность за каждодневный труд, материнскую любовь и заботу, бессонные ночи, тревоги и волнения нельзя ограничить календарной датой. Для вас мы — всегда дети, требующие внимания и поддержки, но, встав на ноги, мы обязаны вернуть вам этот бескорыстный долг — окружить вас ответной заботой.
Низкий вам поклон, дорогие мамы, за жизненный подвиг, за доброту, за великое терпение и самопожертвование. От всего сердца желаем вам крепкого здоровья и огромного счастья, семейного благополучия и достатка, любви и постоянной заботы со стороны родных и близких!
Николай Дементьев,
Марина Жукова,
депутаты фракции «Единая
Россия» Смоленской областной Думы


Дорогие женщины! Наши милые мамы и бабушки!
Сердечно поздравляю вас с одним из самых теплых и душевных праздников – Днем матери! Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, он, несомненно, занимает особое место. Помогает осознать величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей.

Желаю вам крепкого здоровья, неувядающей молодости и много взаимной любви! 

Депутат Государственной Думы от Смоленской области, член фракции «Единая Россия» Артём Туров


Дорогие женщины, мамы и бабушки!
От души поздравляю Вас с замечательным праздником – Днем матери!
День матери – это добрый праздник, посвящённый  самым близким людям – нашим мамам. Любовь матери согревает и оберегает на протяжении всей жизни, помогает преодолевать все жизненные невзгоды. Каждый из нас должен ценить это, беречь, заботиться и любить своих матерей.
Этот праздник дает нам  замечательную возможность выразить свою благодарность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание. Особого уважения заслуживают многодетные женщины и те, которые приняли в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей.
Дорогие мамы! Желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей! Пусть самые добрые и теплые слова звучат для вас не только в этот день, а на протяжении всей жизни.                                                

Сенатор РФ, координатор Смоленского регионального отделения ЛДПР Сергей Леонов


А мне, Анастасии Поляковой, повезло больше всех, ведь у меня две мамочки, две мои душеньки! В прекрасный праздник хочется поздравить самых замечательных, самых лучших — Валентину Дмитриевну и Людмилу Леонидовну!
Вы — наши ангелы-хранители, те, кто заботится и понимает нас по ноткам голоса, всегда поддерживает и всю свою жизнь отдает детям и внукам!
Желаем крепкого здоровья и простого женского счастья!
Мы вас очень любим! Спасибо, что вы есть!
Ваши дети и внуки

Хочу поздравить с Днём матери мою любимую маму — Светлану Морозову. Мамочка, спасибо за то, что ты у меня есть! Мой самый близкий друг и самый родной человек.
Эта фотография с моего выпускного, 2018 год. Мы вместе с ней прошли этот длинный путь и то, чем я занимаюсь сейчас, то, что у меня есть — благодаря ей. Спасибо тебе, родная! Знай, что я всегда рядом.

Дорогая и любимая наша мамулечка — Глазунова Наталья Владимировна!
От всего сердца поздравляем тебя с этим добрым и светлым праздником- Днём матери!!! Всего тебе самого наилучшего, дорогой наш человек!!!
Мамочка, любимая, родная!
Что тебе в твой праздник пожелать?
Неустанно небо умоляем
Никогда тебя не потерять.
Мы целуем твои ласковые руки,
Торопясь всё важное сказать.
Чтоб не знать тебе ни слез, ни муки,
Не болеть, не плакать, не страдать.
Мы тебя с любовью обнимаем.
Без тебя мы — птица без крыла.
Ты одна такая, ты святая.
Мы хотим, чтоб вечно ты жила!
Твои дети

Поздравляем с Днём матери Соловьеву Галину Борисовну! В этот чудесный праздник хочется пожелать всего самого наилучшего!!
Мама … Это слово дорогое —
Первое у каждого из нас.
Это слово близкое, родное
В день веселья, в испытаний час.
Мама … В этом слове
столько света,
Нежности, заботы и любви!
К маме мы приходим за советом,
С мамой делим радости свои.
В этот праздник мы желаем маме —
Счастья и здоровья на года!
Об одном лишь только мы мечтаем —
Чтобы с нами ты была всегда!
Твои дети

Материнская любовь — это чудо, которое помогает человеку взрослеть, узнавать мир с лучшей стороны и учиться в нем жить… И пусть пройдут годы, никакие сокровища и тайные знания не заменят мне простой истины — материнской любви! Я поздравляю тебя, милая моя мама, с Днём матери и от всего сердца желаю, чтобы ты была самой счастливой! Моя мама и наша бабушка — Татаревич Светлана Ивановна с «внучей» Евой.

У моей мамы — Татьяны Борисовны Захаренковой самая нужная профессия — медицинская сестра. Её знает, уважает огромное количество людей. Безотказный человек, всегда готовый прийти на помощь. Нас у мамы три дочери. Думаю, что только добрым людям дается такое счастье, потому что дочки — это и опора, и надежда. Она воспитывала нас положительными примерами. Мы нашли себя, в этом тоже мамина заслуга. Стараемся радовать ее своими успехами, бережем ее, любим.
Мама — самый близкий человек, это навсегда. Знаю, что в любые моменты, будь-то радость или горе, у нее всегда найду понимание и поддержку, а мамин совет окажется «самым-самым». Теперь понимаю, что если бы мы раньше к ним прислушивались должным образом, то и ошибок наделали бы поменьше.
Каждый мой день начинается со звонка маме. Это уже наш сложившийся ритуал. Мамочка, спасибо тебе за заботу, поддержку. Будь здорова, живи долго-долго.

Ольга Демченкова

Дорогая наша мамочка, бабушка — Соколова Зоя Алексеевна! Мы поздравляем тебя с Днём матери! Ты для нас самая лучшая мама в мире и самая красивая женщина на Земле, ты такая замечательная, добрая, нежная, ты всегда умеешь поднять настроение, успокоить и подбодрить, подарить радость, ты защищаешь нас от невзгод, ты наш светлый Ангел — хранитель, рядом с тобой тепло и уютно. Мы от чистого сердца благодарим тебя за твою заботу, за твою любовь и желаем тебе много — много счастья, радости, солнечного света и тепла, пусть жизнь твоя будет долгой и чудесной. С праздником, мамочка!
Твои дети

Обращаюсь к своей любимой мамочке — Елене Модестовой. Мамочка, поздравляю тебя с Днём матери. Важнее и дороже нет в жизни у меня человека. Пусть жизнь твоя будет наполнена радостными событиями и новыми приятными моментами. Мамочка, ты всегда была для меня лучшей подружкой, человеком, на которого можно положиться, который всегда поймет и поддержит.
В этот праздник самому родному человеку хочу сказать: «Ты очень мне нужна, я так тебя люблю».
Твоя доченька Лилия

Поздравляю любимую маму — Соколову Инну Алексеевну!
С этим светлым и радостным днем!
Я желаю тебе не меняться
И всегда быть, мамуля, такой.

Самой доброй и чуткой на свете
Говорю я спасибо за все,
За счастливое, светлое детство,
За поддержку, любовь и тепло.

Поздравляю с Днем матери, милая!
От меня ты прими пару строк,
Будь всегда ты самой счастливой
И прекрасной, как нежный цветок.

Дочь Марина

Мама — самая дорогая роскошь в мире.
Так будьте добры, цените её.

Джеймс Джойс
В конце ноября в России празднуется самый добрый, нежный праздник — День матери. Мама — святой и бесценный человек в этой жизни, который стерпит все горечи и обиды, и который, вопреки всему, до конца будет стоять горой за своих детей.
Моя мама Иванова Лидия Дмитриевна всю жизнь проработала в школе учителем русского языка и литературы. Работа с детьми — её призвание, хобби. Она чуткая, скромная, понимающая, готовая прийти на помощь. Всегда выслушает или просто вместе попытается найти выход из сложившейся ситуации. Порой так приятно уткнуться носом в её плечо и сказать шёпотом на ушко: «Мамулечка! Ты у меня самая-самая! Я так тебя люблю!»
Непременно позвоните своим матерям и скажите, как сильно вы их любите. Просто так, без повода. Вот увидите, они обрадуются как дети… С праздником, дорогие наши Мамы!

Марина Разуева

Мама – главное слово в каждой судьбе. Когда ты ребенок, то слово «мама» становится самым первым, а когда ты сама познаешь радость материнства, это слово становится самым теплым, самым важным.
Моя мама Валентина Егоровна — всегда рядом со мной. Она всегда старается меня поддержать, помочь в трудностях, выслушать, а иногда и воспитывает. Мама очень многое значит в моей жизни. И с уверенностью могу сказать, что без нее — я бы не справилась.
Мама, поздравляю тебя с праздником! Желаю тебе крепкого здоровья, а все остальное приложится!
Дочь Настя. На фотографии В.Е. Федорова с внуком

Вам также может понравиться...