Строгое соблюдение санитарных норм

Глава муниципального образования «Холм-Жирковский район» А.М. Егикян провел очередное рабочее совещание со своими заместителями, начальниками отделов.

Главным вопросом «планерки» вновь стала ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории муниципалитета. Ашот Мушегович обратил внимание на неукоснительное соблюдение всех санитарных норм, особенно в образовательных, социальных учреждениях района.

После осенних каникул учащиеся приступили к занятиям. По информации заместителя Главы района, начальника отдела по образованию Татьяны Владимировны Муравьевой, в Холмовской средней школе, где среди учителей и учащихся были заболевшие коронавирусом, уроки тоже проводятся, частично в очной форме, а для других детей — в дистанционной. На «дистанте» проходят занятия и в учреждениях дополнительного образования. В остальных школах района работа ведется в штатном режиме.

В детском садике «Теремок» создано две дежурные группы в здании, что расположено в парке. В основном в ближайшее время начнется ремонт с заменой отопительной системы. Контракт с подрядчиком уже заключен.

Все массовые мероприятия в учреждениях культуры отменены. Большая часть из них проводится в онлайн-формате. Накоплен уже большой опыт их проведения.

Отдел ЗАГС работает пока в обычном режиме. Ограничения коснулись лишь только регистрации браков. В торжественной церемонии могут участвовать до 10 человек, включая и регистратора.

В районе продолжаются ремонтные и строительные работы, а также благоустройство территорий, в том числе на старом кладбище, где выпилены все аварийные деревья, разросшиеся кустарники. Поставлена задача — вывезти оттуда весь мусор. Глава района вновь обратился к руководителям предприятий, жителям района убрать, пока погодные условия позволяют, опавшую листву.

Жители райцентра вновь жалуются на неработающее на некоторых улицах уличное освещение.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы текущей жизни района.

Галина ЦВЕТКОВА

Вам также может понравиться...