Профилактическое мероприятие «Скорость»

В целях стабилизации обстановки с аварийностью на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» в период с 7 по 11 октября проводится  профилактическое мероприятие «Скорость».

На сегодняшний день превышение скорости или несоответствие ее конкретным дорожным условиям является одной из основных причин ДТП во всем мире, в результате чего гибнут и получают увечья тысячи людей. Причем, согласно статистике, при увеличении скорости, тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии.

         Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 10.1 ПДД РФ «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

         При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

         Уважаемые водители! Заблаговременно снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам, а также к местам массового потока граждан. Не забывайте, что нарушение Правил дорожного движения влечёт за собой административную и уголовную ответственность и ставит под угрозу жизни окружающих вас участников дорожного движения.

Антонина ДАШКЕВИЧ

Вам также может понравиться...